Польховский: на фоне сезона ЧМ получился блеклым

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский подвел итоги завершившемуся в Рупольдинге мировому первенству.
«Соглашусь, что чемпионат мира на фоне остального сезона получился блеклым. Для всего тренерского штаба это было неожиданно.
У мужской команды был неплохой сезон. Поочередно ребята менялись на пьедестале. В Контиолахти тренеры других сборных даже спрашивали нас в шутку: "Ну, кто у вас сегодня выиграет медаль?".
А мы не знали, что ответить, потому что каждый из наших ребят мог быть на подиуме. Шесть наших мужчин в этом сезоне побывали в тройке лидеров на этапах Кубка мира.
Требуется большой анализ, чтобы понять, что случилось на чемпионате мира. Сегодня в одночасье сказать, что произошло нельзя, иначе можно ошибиться. Нужно подойти к этому скрупулезно, нужно время, чтобы тренерский состав вместе с комплексно-научной группой проанализировал ситуацию.
Хотелось бы разобраться, чтобы понимать в чем на самом деле причина. Мы не должны перекладывать с больной головы на здоровую. Проиграли мы все. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Определенное понимание у нас сейчас есть, но нужно подключить сюда цифры, чтобы сделать четкую аналитику.
Конечно, есть ошибки. Но я скажу, что состав на эстафетные гонки был лучшим. Да, не получилось у Евгения Гараничева, но дело в том, что все ребята и девочки сработали очень средне, ниже своих возможностей.
Сейчас посмотрим, как сборная выступит в Ханты-Мансийске. Если там будет сильное выступление, то, значит, был просчет в подготовке непосредственно перед чемпионатом мира.
Да, может быть, Андрея Маковеева или Антона Шипулина нужно было поставить на 20 километров, может быть, стоило попробовать Настю Загоруйко или Катю Глазырину.
Откровенно говоря, мы выстраивали весь чемпионат под эстафетную гонку и масс-старт. Специально делали перепады, чтобы ряд спортсменов был свежее», — приводит слова Польховского официальный сайт СБР.

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский подвел итоги завершившегося в Рупольдинге Чемпионата мира.

 

- Соглашусь, что Чемпионат мира на фоне остального сезона получился блеклым. Для всего тренерского штаба это было неожиданно. У мужской команды был неплохой сезон. Поочередно ребята менялись на пьедестале. В Контиолахти тренеры других сборных даже спрашивали нас в шутку: "Ну, кто у вас сегодня выиграет медаль?".
А мы не знали, что ответить, потому что каждый из наших ребят мог быть на подиуме. Шесть наших мужчин в этом сезоне побывали в тройке лидеров на этапах Кубка мира.

 

Требуется большой анализ, чтобы понять, что случилось на Чемпионате мира. Сегодня в одночасье сказать, что произошло нельзя, иначе можно ошибиться. Нужно подойти к этому скрупулезно, нужно время, чтобы тренерский состав вместе с комплексно-научной группой проанализировал ситуацию.

 

Хотелось бы разобраться, чтобы понимать в чем на самом деле причина. Мы не должны перекладывать с больной головы на здоровую. Проиграли мы все. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Определенное понимание у нас сейчас есть, но нужно подключить сюда цифры, чтобы сделать четкую аналитику, - приводит слова Польховского официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/49513-.html
rss
Карта