Барнашов: состав сборной России определим к концу апреля

 

Государственный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал о формировании команды для подготовки к следующему сезону.
«Думаю, что к концу апреля мы четко определим круг спортсменов. И к этому времени команды будут все определены. Те спортсмены, которых тренеры обозначили на совете, все будут привлекаться в команды, только вопрос, в какие. Кто-то будет в основном, кто-то — во втором, кто-то — в молодежном или юниорском составах. Мы обнародовали список кандидатов, будет проведено углубленное медицинское обследование, затем функциональное тестирование, то есть нужно понять резерв этих спортсменов на сегодняшний день.
Новые имена появляются во время всего сезона. У нас и так команда сильно обновилась, но стучатся к нам и юниоры, которые в этом году выступили успешно на чемпионате мира, мы их уже опробовали на этапах Кубка мира. Они все на заметках у тренеров, естественно, будут привлекаться в различные сборные. Много талантливых девочек из Тюменской области. И они будут привлекаться в следующем сезоне на подготовку сборных команд», — приводит слова Барнашова агентство «Р-Спорт».

Государственный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал о формировании команды для подготовки к следующему сезону.

 

- Думаю, что к концу апреля мы четко определим круг спортсменов. И к этому времени команды будут все определены. Те спортсмены, которых тренеры обозначили на совете, все будут привлекаться в команды, только вопрос, в какие. Кто-то будет в основном, кто-то - во втором, кто-то - в молодежном или юниорском составах. Мы обнародовали список кандидатов, будет проведено углубленное медицинское обследование, затем функциональное тестирование, то есть нужно понять резерв этих спортсменов на сегодняшний день.

 

Новые имена появляются во время всего сезона. У нас и так команда сильно обновилась, но стучатся к нам и юниоры, которые в этом году выступили успешно на чемпионате мира, мы их уже опробовали на этапах Кубка мира. Они все на заметках у тренеров, естественно, будут привлекаться в различные сборные. Много талантливых девочек из Тюменской области. И они будут привлекаться в следующем сезоне на подготовку сборных команд, -приводит слова Барнашова агентство "Р-Спорт".




/newsbiatlon/50580-.html
rss
Карта