Гараничев: пришлось доказывать, что я не слабое звено

 

Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал итоги минувшего сезона, а также рассказал о работе тренеров сборной России.
«В начале сезона я был немного огорчен, не смог справиться. Потом я съездил на Кубок IBU, где выиграл два золота, после чего ко мне пришла уверенность, что я могу бороться, доказывать, что я не слабое звено в команде. После Нового года потренировался, тренеры хорошо подготовили, пошел результат. Считаю, что в этом сезоне я был хорошо подготовлен, себе поставлю "четверку".
Мы подходили к чемпионату мира в хорошей форме, на сборах хорошо отработали. Думаю, что нам немножко не хватило. На мне, например, сказалась болезнь, из-за чего не хватило скорости и выдержки. Особенно тяжело было в спринте – приходилось терпеть. Думал, что после следующих гонок будет намного лучше. Было легче, но все равно находился не в своей тарелке.
Думаю, что этот тренерский штаб хорошо нас подготовил, результат был. Мой личный тренер Максим Кугаевский постоянно мне подсказывал, мы находились на связи. Думаю, что Андрей Гербулов помог и психологически, и в плане стрелковой подготовки. Конечно, все навыки были заложены и в молодежной команде», – приводит слова Гараничева Sports.ru.

Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал итоги минувшего сезона.

 

- В начале сезона я был немного огорчен, не смог справиться. Потом я съездил на Кубок IBU, где выиграл два золота, после чего ко мне пришла уверенность, что я могу бороться, доказывать, что я не слабое звено в команде. После Нового года потренировался, тренеры хорошо подготовили, пошел результат. Считаю, что в этом сезоне я был хорошо подготовлен, себе поставлю "четверку".

 

Мы подходили к чемпионату мира в хорошей форме, на сборах хорошо отработали. Думаю, что нам немножко не хватило. На мне, например, сказалась болезнь, из-за чего не хватило скорости и выдержки. Особенно тяжело было в спринте - приходилось терпеть. Думал, что после следующих гонок будет намного лучше. Было легче, но все равно находился не в своей тарелке, - приводит слова Гараничева Sports.ru.




/newsbiatlon/51234-.html
rss
Карта