Дмитрий Васильев: мы вернулись к опыту прошлых лет

 

Двукратный олимпийский чемпион, член правления СБР Дмитрий Васильев отметил важность упразднения должности главного тренера сборных России.
«Сегодня было принято знаковое решение – мы хотим вернуться к модели, которая работала в российском биатлоне до 2009 года, когда старшие тренеры по сути единоначально руководили командой.
Старшие тренеры работают непосредственно с командой, поэтому они и будут отвечать за нее.
Структура с главным тренером не выполнила ту роль, которую мы определили. Когда в команде присутствуют главный тренер, старший тренер и начальство сверху — это тот самый случай, когда у семи нянек дитя без глазу. Поэтому мы не стали выдумывать ничего сверхъестественного и вернулись к опыту прошлых лет, в том числе к опыту института старших тренеров в Советском союзе.
При принятии решения мы учитывали мнение тренерского совета, таких столпов биатлона, как Александр Привалов, который много лет возглавлял сборную СССР. Александр Васильевич прошел все стадии становления биатлона – и он был одним из тех, кто подсказал нам идею структуры», — приводит слова Васильева официальный сайт Союза биатлонистов России.

Двукратный олимпийский чемпион, член правления СБР Дмитрий Васильев отметил важность упразднения должности главного тренера сборных России.

 

- Мы хотим вернуться к модели, которая работала в российском биатлоне до 2009 года, когда старшие тренеры по сути единоначально руководили командой. Старшие тренеры работают непосредственно с командой, поэтому они и будут отвечать за нее.

 

Структура с главным тренером не выполнила ту роль, которую мы определили. Когда в команде присутствуют главный тренер, старший тренер и начальство сверху - это тот самый случай, когда у семи нянек дитя без глазу. Поэтому мы не стали выдумывать ничего сверхъестественного и вернулись к опыту прошлых лет, в том числе к опыту института старших тренеров в Советском союзе.

 

При принятии решения мы учитывали мнение тренерского совета, таких столпов биатлона, как Александр Привалов, который много лет возглавлял сборную СССР. Александр Васильевич прошел все стадии становления биатлона - и он был одним из тех, кто подсказал нам идею структуры, - приводит слова Васильева официальный сайт Союза биатлонистов России.




/newsbiatlon/51669-.html
rss
Карта