Алешин: выступление Прохорова - это просто безобразие!

 

Член бюро Международной федерации водных видов спорта Геннадий Алешин прокомментировал высказывание президента Союза биатлонистов России Михаила Прохорова в адрес министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко.
«Я считаю, выступление Прохорова – это просто безобразие! В спорте и в жизни одним из краеугольных камней является – этика. Прежде всего, этика отношений. Каждый человек, официально высказывая или отстаивая свое мнение, должен это делать уважительно. Жестко, категорично, но – уважительно. Мир спорта очень небольшой, очень демократичный и очень справедливый. А несправедливость в спорте никогда не приживалась. Тем более, Виталий Мутко работает действительно профессионально!
Именно при Мутко наша страна получила важнейшие международные соревнования – чемпионаты мира по водным видам спорта, хоккею, футболу и прочее, прочее, прочее. Кстати, именно Мутко ввел систему, по которой все федерации получили возможность провести в России по одному международному турниру за счет федерального бюджета. Это огромный вклад в мировое спортивное движение, очень серьезный инструмент для усиления наших позиций в международных федерациях!
В биатлоне этого результата нет. И со стороны Прохорова – мягко говоря, не очень правильно начинать перепалку за полтора года до домашних Олимпийских игр. Будем надеяться, он немного погорячился. Ему нужно научиться объективно оценивать ситуацию, прислушиваться к мнению более опытных и успешных коллег», – приводит слова Алешина «Весь спорт».

Член бюро Международной федерации водных видов спорта Геннадий Алешин прокомментировал высказывание президента Союза биатлонистов России Михаила Прохорова в адрес министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко.

 

- Я считаю, выступление Прохорова - это просто безобразие! В спорте и в жизни одним из краеугольных камней является - этика. Прежде всего, этика отношений. Каждый человек, официально высказывая или отстаивая свое мнение, должен это делать уважительно. Жестко, категорично, но - уважительно.

 

Мир спорта очень небольшой, очень демократичный и очень справедливый. А несправедливость в спорте никогда не приживалась. Тем более, Виталий Мутко работает действительно профессионально! - приводит слова Алешина "Весь спорт".




/newsbiatlon/51765-.html
rss
Карта