Булыгина: за прошлый сезон поставила бы себе три с плюсом

 

Российская биатлонистка Аннна Булыгина оценила свое выступление в прошлом сезоне и рассказала о подготовке к новым стартам.
«За время отдыха перед стартом сборов мне удалось психологически восстановиться после прошлого сезона. Ничего сверхъестественного я не делала. Это время, вообще, получилось совершенно обычным. Я ездила домой к родителям в Салехард. Это мой родной город в Ямало-Ненецком автономном округе. Там я просто провела время рядом с близкими людьми.
За прошлый сезон поставила бы себе три с плюсом, если оценивать его по пятибалльной шкале. Он был для меня непростым – очередные болезни, сбои. После этих сбоев очень тяжело проходит реабилитация – это дается непросто.
В прошлом сезоне я дважды выигрывала гонки на Кубке IBU и дважды попадала в 20–ку на этапе Кубка мира в Холменколлене. Естественно, что попадание в 20–ку на Кубке мира для меня было более важно в плане возвращения. Я смогла понять, на каком уровне нахожусь.
Сейчас я чувствую себя в целом неплохо. Наверное, первые месяцы лета всегда были для меня несложными. Поэтому пока все идет по плану, все идет достаточно неплохо. Посмотрим, что будет дальше. Сейчас не хочу делать никаких прогнозов.
Тренироваться везде одинаково тяжело — и за границей, и в России. Другое дело, что сборы на российских базах были у меня далеко не по одному разу, поэтому они немного приелись. А в Рупольдинге я тренировалась так впервые. Там было все ново, и от этого как-то интереснее становится. Получается, наверное, эмоциональная разгрузка. А в целом выкладываться на тренировках одинаково тяжело, будь это Рупольдинг или Тюмень, Тоблах или Уват. Нет разницы, где нужно пыхтеть (улыбается).
Я так сильно устаю на тренировках, что о разнообразии свободного времени говорить не приходится. Если удается почитать что-то на сборах, то это уже хорошо. Читаю обычно то, что посоветуют другие или сама найду. Акунин, например, легко читается. В свободные минуты я всегда стараюсь пообщаться с родными и близкими через интернет. Как и раньше я вышиваю на сборах — панно, картины… То, что у меня получается, в основном оставляю у себя дома, очень редко дарю свою вышивку», — приводит слова Булыгиной официальный сайт СБР.

Российская биатлонистка Анна Булыгина оценила свое выступление в прошлом сезоне и рассказала о подготовке к новым стартам.

 

-  За прошлый сезон поставила бы себе три с плюсом, если оценивать его по пятибалльной шкале. Он был для меня непростым – очередные болезни, сбои. После этих сбоев очень тяжело проходит реабилитация – это дается непросто.

 

В прошлом сезоне я дважды выигрывала гонки на Кубке IBU и дважды попадала в 20–ку на этапе Кубка мира в Холменколлене. Естественно, что попадание в 20–ку на Кубке мира для меня было более важно в плане возвращения. Я смогла понять, на каком уровне нахожусь.

 

Сейчас я чувствую себя в целом неплохо. Наверное, первые месяцы лета всегда были для меня несложными. Поэтому пока все идет по плану, все идет достаточно неплохо. Посмотрим, что будет дальше. Сейчас не хочу делать никаких прогнозов, - приводит слова Булыгиной официальный сайт СБР.

 




/newsbiatlon/57212-.html
rss
Карта