Селифонов: с Богалий-Титовец мы работали слаженно

 

Экс-старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов прокомментировал решение двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец завершить спортивную карьеру.
«Анна Ивановна – кропотливый, старательный человек. Она большие усилия прикладывала, чтобы добиться своей цели. Она никогда не отлынивала от тренировок, выполняла все, что было ей предложено. Мы работали слаженно.
К Олимпиаде в Ванкувере Анна готовилась в молодежной команде. Сначала проявила себя на этапах Кубка IBU, а потом мы включили ее в состав на этап Кубка мира в Поклюке. Там она показала отличные результаты — заняла второе и третье места. Аня закрепилась в команде, но немного приболела в январе.
На Олимпиаде Анна была в хорошей форме, и мы решили включить ее в состав на эстафету, ведь она психологически устойчивая спортсменка. Мы решали ставить в эстафету ее или Анну Булыгину. Выбор пал на Богалий, потому что у Булыгиной разладилась стрельба и было тяжелое состояние после масс-старта. То решение далось непросто. Сами понимаете, что вокруг много людей, которые хотят видеть в команде своих спортсменов. С выбором мы тогда не ошиблись – все сделали правильно.
Хочу пожелать Анне родить еще пару детей! Хотелось бы, чтоб она передала свое потомство в биатлон, или, может быть, сама воспитала отличных спортсменов», – цитирует Селифонова официальный сайт СБР

Экс-старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов прокомментировал решение двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец завершить спортивную карьеру.

 

- Анна Ивановна – кропотливый, старательный человек. Она большие усилия прикладывала, чтобы добиться своей цели. Она никогда не отлынивала от тренировок, выполняла все, что было ей предложено. Мы работали слаженно.

 

На Олимпиаде Анна была в хорошей форме, и мы решили включить ее в состав на эстафету, ведь она психологически устойчивая спортсменка. Мы решали ставить в эстафету ее или Анну Булыгину. Выбор пал на Богалий, потому что у Булыгиной разладилась стрельба и было тяжелое состояние после масс-старта. То решение далось непросто. Сами понимаете, что вокруг много людей, которые хотят видеть в команде своих спортсменов. С выбором мы тогда не ошиблись – все сделали правильно, - цитирует Селифонова официальный сайт СБР.

 




/newsbiatlon/57394-.html
rss
Карта