Пидгрушная: начало сезона очень удачно складывается

 

Елена Пидгрушная, ставшая одной из авторов успеха сборной Украины в эстафетной гонке Хохфильцена (напомним, украинки заняли второе место), призналась, что довольна своей функциональной подготовкой на старте сезона.
«Начало сезона у меня очень удачно складывается, я очень довольна своей функциональной формой, а на этом этапе еще и подтянула стрельбу. Результат налицо.
В Поклюке, думаю, результаты нашей команды будут еще лучше. У меня была небольшая неприятность с винтовкой после гонки преследования: сломался затвор. Еще во время пристрелки я чувствовала, что затвор работает плохо. Изменить уже нельзя было ничего, и мне повезло, что я использовала мало обойм на пристрелке. Когда стреляла 4 рубежа в гонке преследования, то с каждым рубежом затвор работал хуже и хуже. Если бы надо было стрелять еще несколько раз, то я бы не смогла закончить гонку.
Рада, что не пришлось использовать резервный ствол. Промахи на стойке допустила именно поэтому, так как по ходу гонки мне приходилось приспосабливаться и менять положение руки. Огромное спасибо тренерам, ночью они отвезли винтовку на завод "Anschutz", там ее починили и сегодня я смогла с нулем закончить эстафету», — передает слова 25-летней спортсменки портал biathlon.com.ua.

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная призналась, что довольна своей функциональной подготовкой на старте сезона.

 

- Начало сезона у меня очень удачно складывается, я очень довольна своей функциональной формой, а на этом этапе еще и подтянула стрельбу. Результат налицо.

 

В Поклюке, думаю, результаты нашей команды будут еще лучше. У меня была небольшая неприятность с винтовкой после гонки преследования: сломался затвор. Еще во время пристрелки я чувствовала, что затвор работает плохо. Изменить уже нельзя было ничего, и мне повезло, что я использовала мало обойм на пристрелке. Когда стреляла 4 рубежа в гонке преследования, то с каждым рубежом затвор работал хуже и хуже. Если бы надо было стрелять еще несколько раз, то я бы не смогла закончить гонку, - передает слова биатлонистки портал biathlon.com.ua.




/newsbiatlon/61108-.html
rss
Карта