Майгуров: при отборе будет работать только спортивный принцип

 

Председатель Олимпийского штаба СБР Виктор Майгуров прокомментировал принципы отбора в сборную команду в олимпийском сезоне.
«При отборе будет работать только спортивный принцип. Мы не будем никого брать только за имя, невзирая на результат.
– За вами, как за председателем штаба, закреплено право решающего голоса.
– В прошлом году у меня было такое же право, и мне ни разу не пришлось им воспользоваться, потому что не было моментов, по которым бы у нас были разногласия с тренерами. Я надеюсь, что в этом сезоне будет также. Как правило, о лидерах команды никто не спорит, а разногласия возникают только по поводу заполнения шестых-седьмых мест в команде.
– Не будут ли тренеры из определенных групп подготовки тянуть одеяло на себя и отдавать предпочтение спортсменам из своих групп?
– Если спортсмен не будет показывать результат, в команду он никак не попадет, кто бы его туда не пытался затянуть. Мы будем руководствоваться только спортивным принципом.
– Какие гонки предусмотрены в рамках отбора в шведском Эстерсунде 18 и 20 ноября?
– Это будет спринт и, обязательно, гонка с четырьмя огневыми рубежами – масс-старт или индивидуальная гонка – решим уже непосредственно на месте», – приводит слова Майгурова Team Russia-2014.

Председатель Олимпийского штаба СБР Виктор Майгуров прокомментировал принципы отбора в сборную команду в олимпийском сезоне.

 

- При отборе будет работать только спортивный принцип. Мы не будем никого брать только за имя, невзирая на результат. В прошлом году у меня было право решающего голоса, и мне ни разу не пришлось им воспользоваться, потому что не было моментов, по которым бы у нас были разногласия с тренерами.

 

Я надеюсь, что в этом сезоне будет также. Как правило, о лидерах команды никто не спорит, а разногласия возникают только по поводу заполнения шестых-седьмых мест в команде, - приводит слова Майгурова Team Russia-2014.

 




/newsbiatlon/70608-.html
rss
Карта