Виктор Майгуров: Юрьева и Устюгов не выступят в Анси

 

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров прокомментировал выбор биатлонистов на третий этап Кубок мира, который пройдет с 12 по 15 декабря во французском Анси.
«Евгений Устюгов уже отобрался на январские этапы и пропустит Анси. К ключевому блоку соревнований он будет готовиться по индивидуальному плану. В этом нет ничего удивительного — ведущие атлеты практикуют такой формат, и в этом году, как мы уже знаем, часть лидеров пропускает третий этап Кубка мира.
Что касается Ивана Черезова, то как мы и говорили в Остерсунде, он не выступает в Хохфильцене, но стартует в Анси.
Екатерина Юрьева уже квалифицировалась на январские этапы и будет целенаправленно к ним готовиться. Мы знаем ее потенциал и понимаем, как она должна готовиться к стартам.
Слепцова и Назарова были вызваны в Анси благодаря результатам, которые они показали на Кубке IBU. Что касается Романовой, то скомканный этап в Остерсунде не позволил нам объективно оценить ее форму.
Наша цель – проверить в условиях Кубка мира максимальное количество спортсменок, которые находились на централизованной подготовке. Мы внимательно следим за Подчуфаровой, Коровиной, Загоруйко, но в силу ограниченности нашей квоты мы не можем дать им возможность стартовать в Анси. Однако учитывая критерии отбора, которые основываются на рейтинге СБР и результатах Кубка IBU и "Ижевской винтовки" у девушек есть реальный шанс квалифицироваться на январские этапы. Как, собственно, и у остальных российских спортсменов и спортсменок», — приводит слова Майгурова официальный сайт СБР.

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров прокомментировал выбор биатлонистов на 3-й этап Кубок мира, который пройдет с 12 по 15 декабря во французском Анси.

 

- Евгений Устюгов уже отобрался на январские этапы и пропустит Анси. К ключевому блоку соревнований он будет готовиться по индивидуальному плану. В этом нет ничего удивительного - ведущие атлеты практикуют такой формат, и в этом году, как мы уже знаем, часть лидеров пропускает третий этап Кубка мира.Что касается Ивана Черезова, то как мы и говорили в Остерсунде, он не выступает в Хохфильцене, но стартует в Анси. Екатерина Юрьева уже квалифицировалась на январские этапы и будет целенаправленно к ним готовиться. Мы знаем ее потенциал и понимаем, как она должна готовиться к стартам.

 

Слепцова и Назарова были вызваны в Анси благодаря результатам, которые они показали на Кубке IBU. Что касается Романовой, то скомканный этап в Остерсунде не позволил нам объективно оценить ее форму. Наша цель - проверить в условиях Кубка мира максимальное количество спортсменок, которые находились на централизованной подготовке. Мы внимательно следим за Подчуфаровой, Коровиной, Загоруйко, но в силу ограниченности нашей квоты мы не можем дать им возможность стартовать в Анси. Однако учитывая критерии отбора, которые основываются на рейтинге СБР и результатах Кубка IBU и "Ижевской винтовки" у девушек есть реальный шанс квалифицироваться на январские этапы. Как, собственно, и у остальных российских спортсменов и спортсменок, - приводит слова Майгурова официальный сайт СБР.

 




/newsbiatlon/71566-.html
rss
Карта