Валентина Семеренко: с нами продуктивно поработал психолог

 

Призер чемпионатов мира украинка Валентина Семеренко подчеркнула, что в преддверии Олимпиады в Сочи команда не испытывает дополнительного давления.
«Но ведь каждый спортсмен прекрасно осознает, чем занимается. Что же нам теперь, сидеть на кровати и трястись от страха: "Ой! Это же Олимпиада скоро!".
Мы тренировались в обычном режиме, с хорошим рабочим настроением. Никто и словом не обмолвился, что стартующий сезон какой-то особенный. Морально на нас, по крайней мере пока, никто не давит, ничего не требует.
Поэтому я совершенно спокойна. Возможно, уже ближе к старту Игр появится волнение. Но не сейчас, когда до Сочи-2014 еще есть время. Вообще, хочу сказать, что с нами продуктивно поработал психолог из Словении.
Его пригласил наш бывший наставник Владимир Королькевич, и этот шаг для всех оказался очень полезным. По его рекомендации, президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак приобрел специальный электрический прибор, оснащенный разными программами.
Каждая из них имеет свое влияние на психологическое состояние спортсменов. За всех не скажу, но лично мне это хорошо помогает», – цитирует «СЭ в Украине» Семеренко.

Призер чемпионатов мира украинка Валентина Семеренко подчеркнула, что в преддверии Олимпиады в Сочи команда не испытывает дополнительного давления.

 

- Но ведь каждый спортсмен прекрасно осознает, чем занимается. Что же нам теперь, сидеть на кровати и трястись от страха: "Ой! Это же Олимпиада скоро!". Мы тренировались в обычном режиме, с хорошим рабочим настроением. Никто и словом не обмолвился, что стартующий сезон какой-то особенный. Морально на нас, по крайней мере пока, никто не давит, ничего не требует.

 

Поэтому я совершенно спокойна. Возможно, уже ближе к старту Игр появится волнение. Но не сейчас, когда до Сочи-2014 еще есть время. Вообще, хочу сказать, что с нами продуктивно поработал психолог из Словении.Его пригласил наш бывший наставник Владимир Королькевич, и этот шаг для всех оказался очень полезным. По его рекомендации, президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак приобрел специальный электрический прибор, оснащенный разными программами.

 

Каждая из них имеет свое влияние на психологическое состояние спортсменов. За всех не скажу, но лично мне это хорошо помогает, - цитирует Семеренко "СЭ в Украине".

 




/newsbiatlon/72042-.html
rss
Карта