Романова: мне давно хотелось показать достойный результат

 

Российская биатлонистка Яна Романова прокомментировала свое выступление в спринте на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве.
«Конечно, я очень довольна. Мне давно хотелось показать достойный результата. Последние два года у меня были тяжелые и достаточно неудачные. Конечно, сегодня я рада. Получается ,что это лучшая гонка за два года.
Мы так и планировали, что будем набирать форму шаг за шагом. Все складывается так, как мы планировали. Хочется чтобы вся наша команда подошла в оптимальной форме к основному старту сезона.
Мне немного не хватало стартов, скорости. Сегодня я не должна была стартовать, но Ольга заболела, и мне представился шанс, которым я воспользовалась.
Я люблю Антерсельву, в 2008 году здесь состоялся мой дебют. Я была тогда 13–й.
Здесь сложно стрелять стоя, потому что тяжелый подход к стрельбищу. Всегда есть волнение на стойке, есть вероятность допустить промахи. Я хорошо стреляю стоя, но сегодня волновалась за нее. Довольна работой лыж, в этом плане все было в порядке», — приводит слова спортсменки пресс-служба СБР.

Российская биатлонистка Яна Романова прокомментировала свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Антерсельве. Она заняла 5-е место.

 

- Конечно, я очень довольна. Мне давно хотелось показать достойный результат. Последние два года у меня были тяжелые и достаточно неудачные. Конечно, сегодня я рада. Получается ,что это лучшая гонка за два года.Мы так и планировали, что будем набирать форму шаг за шагом. Все складывается так, как мы планировали. Хочется чтобы вся наша команда подошла в оптимальной форме к основному старту сезона.

 

Мне немного не хватало стартов, скорости. Сегодня я не должна была стартовать, но Ольга заболела, и мне представился шанс, которым я воспользовалась.Я люблю Антерсельву, в 2008 году здесь состоялся мой дебют. Я была тогда 13-й.

 

Здесь сложно стрелять стоя, потому что тяжелый подход к стрельбищу. Всегда есть волнение на стойке, есть вероятность допустить промахи. Я хорошо стреляю стоя, но сегодня волновалась за нее. Довольна работой лыж, в этом плане все было в порядке, - приводит слова спортсменки пресс-служба СБР.

 




/newsbiatlon/72412-.html
rss
Карта