Майгуров: нужно поработать над стрелковыми качествами

 

Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров рассказал о финальном этапе подготовки к Играм в Сочи.
«Сейчас всем нужно поработать над стрелковыми качествами. Надо психологически уравновешенно и спокойно подойти к главному старту. Все отборы закончены и нужно сконцентрироваться на заключительном этапе подготовки.
Спортсменам постоянно напоминаем, что сейчас надо очень внимательно относиться к себе, исключить возможность простуды, и отключиться от всех раздражающих внешних факторов. Понятно, что Олимпиада — это огромный стресс для спортсмена. И единственный шанс сохранить голову холодной — не поддаваться всеобщему волнению, оставаться самим собой.
Все это – прописные истины, главное суметь все это сделать и реализовать свой потенциал. Если все получится, мы вполне можем бороться за медали на всех дистанциях Олимпиады.
Для команды в этом году было сделано все и в плане условий для подготовки, и в плане выбора тренировочных методик, и в плане обеспечения. Уверен, что каждый из наших спортсменов все прекрасно понимает, и выйдя на старт, будет бороться в каждой гонке до последнего», — приводит слова Майгурова Biathlonrus.com.

Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров рассказал о финальном этапе подготовки к Играм в Сочи.

 

- Сейчас всем нужно поработать над стрелковыми качествами. Надо психологически уравновешенно и спокойно подойти к главному старту. Все отборы закончены и нужно сконцентрироваться на заключительном этапе подготовки.

 

Спортсменам постоянно напоминаем, что сейчас надо очень внимательно относиться к себе, исключить возможность простуды, и отключиться от всех раздражающих внешних факторов. Понятно, что Олимпиада - это огромный стресс для спортсмена. И единственный шанс сохранить голову холодной - не поддаваться всеобщему волнению, оставаться самим собой.

 

Все это - прописные истины, главное суметь все это сделать и реализовать свой потенциал. Если все получится, мы вполне можем бороться за медали на всех дистанциях Олимпиады. Для команды в этом году было сделано все и в плане условий для подготовки, и в плане выбора тренировочных методик, и в плане обеспечения. Уверен, что каждый из наших спортсменов все прекрасно понимает, и выйдя на старт, будет бороться в каждой гонке до последнего, - приводит слова Майгурова Biathlonrus.com.

 




/newsbiatlon/72492-.html
rss
Карта