Кущенко выдвинут кандидатом на выборы президента IBU

 

правление Союза биатлонистов России (СБР) приняло решение выдвинуть на выборы президента Международного союза биатлонистов (IBU) исполнительного директора СБР Сергея Кущенко. Выборы должны состоятся в сентябре 2014 года. Эту информацию медиа-службе СБР прокомментировал член правления СБР, двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Чепикова.
«Это логичный ход СБР, как одной из крупнейших федераций в мировом биатлоне, — рассказал Сергей Чепиков. — Я давно знаю Сергея Валентиновича, он уже на протяжении многих лет является исполнительным директором Союза биатлонистов России и проявил себя на этом посту как высокопрофессиональный спортивный менеджер. За эти годы биатлон постоянно развивался. СБР поддерживал не только сборные команды страны, но и уделял много внимания развитию детско-юношеского спорта с помощью программы поддержки спортивных школ.
Уверен, что пришло время, когда представитель России, где биатлон является одним из самых популярных видов спорта, должен возглавить IBU. Сергей Валентинович является достойной кандидатурой. Он приложит максимум усилий, направленных на дальнейшее развитие биатлона в России и мире».

Правление Союза биатлонистов России (СБР) приняло решение выдвинуть на выборы президента Международного союза биатлонистов (IBU) исполнительного директора СБР Сергея Кущенко. Выборы должны состоятся в сентябре 2014 года. Эту информацию медиа-службе СБР прокомментировал член правления СБР, двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков. 

 

- Это логичный ход СБР, как одной из крупнейших федераций в мировом биатлоне, - рассказал Сергей Чепиков. - Я давно знаю Сергея Валентиновича, он уже на протяжении многих лет является исполнительным директором Союза биатлонистов России и проявил себя на этом посту как высокопрофессиональный спортивный менеджер. За эти годы биатлон постоянно развивался. СБР поддерживал не только сборные команды страны, но и уделял много внимания развитию детско-юношеского спорта с помощью программы поддержки спортивных школ.

 

Уверен, что пришло время, когда представитель России, где биатлон является одним из самых популярных видов спорта, должен возглавить IBU. Сергей Валентинович является достойной кандидатурой. Он приложит максимум усилий, направленных на дальнейшее развитие биатлона в России и мире.

 




/newsbiatlon/73747-.html
rss
Карта