Дарья Виролайнен: мое волнение просто зашкаливает

 

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен поделилась впечатлениями после того, как завоевала серебро в спринте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.
«До Поклюки я тренировалась в Обертиллиахе, готовилась к этапу Кубка IBU. Видимо, хорошо прошла подготовка.
Спасибо тренерам молодежной команды, и здесь меня тренеры хорошо поддержали. Спасибо сервис-бригаде, лыжи работали отлично.
На самом деле я волнуюсь уже который день, и мое внешнее спокойствие – это только видимость. Волнение просто зашкаливает.
Мама перед стартом никаких наставлений не давала. Папа сказал, что главное – сладить со стрельбой и отработать первый круг. Обычно на нем у меня большое западение.
Сегодня я собралась с мыслями. Главное, что отработала на ноль. Это для меня очень хороший результат, учитывая мою стрельбу в этом году.
Мне повезло, когда стреляла стоя, ветра практически не было. На "стойке" выбрала правильную установку, скрывшись за соперницей. Возможно, это помогло.
Не думаю, что к пасьюту волнение спадет. Но, все-таки бежать буду поувереннее. Видимо, могу бороться, раз все так хорошо сложилось», — приводит слова Виролайнен пресс-служба СБР..

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен поделилась впечатлениями после того, как завоевала серебро в спринте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

 

- До Поклюки я тренировалась в Обертиллиахе, готовилась к этапу Кубка IBU. Видимо, хорошо прошла подготовка. Спасибо тренерам молодежной команды, и здесь меня тренеры хорошо поддержали. Спасибо сервис-бригаде, лыжи работали отлично. На самом деле я волнуюсь уже который день, и мое внешнее спокойствие - это только видимость. Волнение просто зашкаливает.

 

Мама перед стартом никаких наставлений не давала. Папа сказал, что главное - сладить со стрельбой и отработать первый круг. Обычно на нем у меня большое западение. Я собралась с мыслями. Главное, что отработала на ноль. Это для меня очень хороший результат, учитывая мою стрельбу в этом году.

 

Мне повезло, когда стреляла стоя, ветра практически не было. На "стойке" выбрала правильную установку, скрывшись за соперницей. Возможно, это помогло.Не думаю, что к пасьюту волнение спадет. Но, все-таки бежать буду поувереннее. Видимо, могу бороться, раз все так хорошо сложилось, - приводит слова Виролайнен пресс-служба СБР.




/newsbiatlon/73836-.html
rss
Карта