Жюстин Энен: Стосур была лучшей на корте

Бельгийка Жюстин Энен, проиграв в четвертом круге "Ролан Гаррос" австралийке Саманте Стосур (6:2, 1:6, 4:6), потерпела первое поражение на этом турнире за шесть лет.

- Конечно, очень обидное поражение. Проигрывать всегда неприятно, особенно в такой ситуации. Мне так хотелось, чтобы это продолжалось. Сегодня я играла не лучшим образом. Саманта была лучшей на корте. Она использовала шансы, реализовывала возможности. Да, проигрывать, конечно, тяжело, но это часть спорта. И когда ты возвращаешься на такой уровень после двух лет отсутствия на корте, ты знаешь, что будет нелегко. Это значит, что нужно работать еще упорнее и относиться к этому как еще одному вызову.

Погодные условия были не самые лучшие последние несколько дней и играть несколько дней подряд, даже и неполный матч, было непросто. Но это тоже часть игры. Условия одинаковы для всех, и я старалась, как могла, справиться с этим. Эмоционально было очень трудно, постоянные переносы матчей, особенно матч с Шараповой был эмоционально затратным. Поэтому сегодня было трудно вновь выходить на корт, - рассказала Энен.




/newsbig/10625-.html
rss
Карта