Мария Шарапова: мы с Сереной хорошо знаем друг друга

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в третьем круге Уимблдона Барбару Заглавову-Стрыкову из Чехии (7:5, 6:3), в четвертом раунде турнира сразится с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

- Барбара очень серьезная соперница, особенно на траве. Большинство мячей после ее ударов имеют очень низкий отскок. В начале встречи я испытывала проблемы с этим и ошибалась чаще, чем следовало. Но затем я собралась. И это хорошо, что она повела с брейком, я должна была сражаться, чтобы отыграть брейк. Также она очень хорошо подавала. Это был хороший матч.

Считаю ли я, что матч с Сереной пройдет на слишком ранней стадии? Абсолютно нет. Я люблю играть с ней. Тем более, что она действующая чемпионка. Она великолепно играет на этом покрытии. У нее множество титулов "Большого шлема". Если и есть какой-то вызов, то это игра против Серены, и мне это нравится.

Да, в последний раз на траве мы встречались в финале в 2004 году. Трудно что-то припомнить о том матче, это было много лет назад. А сейчас будет новый день. Я стараюсь не думать о том, что было вчера или позавчера. Независимо от того, кто твой соперник, это всегда новый матч. Всегда есть приятные воспоминания, но когда ты выходишь на корт, ты начинаешь с чистого листа. Счет - 0:0.

Тогда я сыграла всего несколько турниров, немногие знали обо мне и о моей игре. Сейчас я уже много лет в туре, и, думаю, Серена и я достаточно хорошо знаем игру друг друга. Несмотря на то, что мы давненько не встречались, мы играем на одних турнирах и точно смотрим матчи друг друга, - рассказала Шарапова.




/newsbig/11902-.html
rss
Карта