Новак Джокович: я бы отдал все, чтобы сыграть в финале Уимблдона

Серб Новак Джокович, обыгравший в четвертьфинале Уимблдона представителя Тайваня Лу Ень-Хсунь (6:3, 6:2, 6:2), за выход в полуфинал поспорит с чехом Томашем Бердыхом.

- Вы знаете, у меня были проблемы с качеством игры в последние 5-6 месяцев. Я играл очень неровно. Но сейчас я играю отлично и очень рад этому.

Что я подумал, когда узнал, что Федерер проиграл? Надо отдать должное Бердыху. Он провел хороший матч. Мне удалось посмотреть несколько последних геймов. Но, независимо от того, кто мой соперник, если я буду играть так же хорошо, как сегодня, у меня есть все шансы.

Бердых обладает сильной подачей и мощным ударом с отскока. Главное его оружие - это форхенд, чаще всего играет плоским ударом. Он дошел до полуфинала на "Ролан Гаррос" и вообще показывал отличные результаты в последние месяцы. Так что, я думаю, это один из самых трудных соперников в последнее время.

Мне нужно будет проявить терпение и ждать своего шанса. Мы оба очень мотивированы на выход в следующий раунд и финал. Для него это будет первый финал, для меня - третий. Тем не менее, знаете, я бы отдал все, чтобы сыграть в финале Уимблдона, - признался Джокович.




/newsbig/12126-.html
rss
Карта