Энди Маррей: болельщики ждут победы британца на Уимблдоне

Британец Энди Маррей, который завтра в полуфинале Уимблдона сыграет с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, оценил свои шансы на победу.

- Коэффициент 11,5 на мою победу на турнире ничего не значит. Это не имеет никакого отношения к игре. Абсолютно. Конечно, вся страна со времен Фреда Перри ждет, когда британец выиграет Уимблдон. Не знаю, влияет ли это как-то на атмосферу во время матчей, но болельщики действительно этого жаждут. Да и игроки подшучивают на этот счет. Но на мою игру это все не влияет. Я не об этом думаю, выходя на корт.

Не знаю, когда побреюсь. Может, сегодня. Может, завтра. Может, не буду бриться до конца турнира. Надеюсь, на аэродинамику щетина не влияет. Чем я могу заниматься до следующего матча? Поеду домой, посмотрю телевизор. Ничего интересного, довольно скучно. Приеду завтра днем на часовую тренировку. Схожу погулять с собакой. Все одно и то же. Просто нужно оставаться максимально спокойным.

Понятия не имею, выросли ли мои шансы на победу после поражения Федерера. Мне в следуюшем матче играть с первой ракеткой мира, так что было бы глупо с моей стороны рассуждать о значении вылета Федерера для меня. В любой день может произойти что угодно. Конечно, это неожиданность, но Бердых отличный игрок. Играя в свой теннис, он может побеждать топовых ребят: он обыгрывал Рафу, Роджера, меня пару недель назад. Так что ничего ужасного с Роджером не произошло, - считает Маррей.




/newsbig/12128-.html
rss
Карта