Елена Веснина: буду двигаться вперед и работать

Российская теннисистка Елена Веснина положительно оценивает свое выступление в парном разряде Уимблдона и надеется, что оно поможет улучшить ее результаты в одиночной игре.

- Девчонки сыграли здорово, Кинг со Шведовой, им надо отдать должное. Они играли хорошо, интересно, сыгранность была. Но я считаю, что мы играли лучше. Мы должны были выиграть первый сет, но нам не хватило одного удара, одного перехвата, одного какого-то решительного действия. Я старалась Вере (Звонаревой) помогать, как могла, рисковать.

После проигрыша первого сета Вера расстроилась еще больше, она уже и так проиграла этот финал, все эти эмоции нахлынули, было тяжело ее успокоить... Вере было обидно вдвойне. Однако одна победа над сестрами Уильямс (в четвертьфинале) чего стоит, мне кажется, одна эта победа должна дать стимул и уверенность.

Я верю, что мое удачное выступление скажется на "одиночке", хотя, конечно, нужно провести изменения в подготовке, в своем отношении к игре, что-то надо менять, работать, тогда все придет. Я постараюсь взять из этого финала все самое позитивное, забыть все негативное, двигаться вперед и работать, - рассказала Веснина.




/newsbig/12321-.html
rss
Карта