Вера Звонарева: было тяжело психологически

Россиянка Вера Звонарева довольна своей игрой в первом круге US Open против представительницы Словакии Зузаны Куцовой (6:2, 6:1) и старается не вспоминать о недавней травме и операции на ноге.

- Я знала, что будет тяжело, перед первым матчем всегда нервничаешь, тем более, что я совсем не знала свою сегодняшнюю соперницу. Мне во время игры пришлось подстраиваться, перестраиваться, но я рада, что сразу смогла чисто войти и играть свою игру. Были ошибки, но они не вывели меня из себя, не увели от намеченного плана. Я продолжала, играла свою игру и очень чисто отыграла матч.

Я бы хотела играть чуть постабильней, а то были сегодня двойные ошибки, хотела бы немного улучшить подачу. Наверное, пару раз в защите я немного пассивно сыграла. Надеюсь, что в следующем матче эти моменты должны сами прийти.

Прошлый год уже в прошлом, я об этом не думаю. Я сделала в прошлом году операцию, начала сезон с самого начала и просто стараюсь концентрироваться на данном моменте. Из-за травмы было много вопросов, сомнений, смогу ли я когда-нибудь играть, играть на прежнем уровне. Конечно, это была моя ошибка - долго тянуть с травмой и не делать операцию, потому что я играла на высоком уровне, хотелось и после травмы играть, а это было невозможно, нога не позволяла.

Конечно, это очень тяжело психологически. Ты каждый матч выжимаешь из себя что-то невероятное и каждый раз уходишь с болью и на следующий день - все то же самое. Слава Богу, после операции я восстановилась и стараюсь не думать о том, что было тогда, - подытожила Звонарева.




/newsbig/14463-.html
rss
Карта