Мария Шарапова: не хотела повторить прошлогодних ошибок

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в третьем круге Открытого чемпионата США американку Беатрис Капра со счетом 6:0, 6:0, сравнила этот матч с прошлогодней встречей с еще одной молодой американкой Мелани Уден, а также прокомментировала игру своей следующей соперницы - первой ракетки турнира датчанки Каролин Возняцки.

- Сегодня был другой матч. И, настраиваясь на него, я не хотела возвращаться к тому, что было в прошлом году, думать об этом. Тогда я проиграла матч, сделала слишком много невынужденных ошибок. А в такой день, как сегодня, я хотела сыграть стабильно, правильно - может быть, и не так часто бить по линиям, но сыграть головой.

Возняцки может целый день бегать и втягивать соперников в невероятно долгий обмен ударами. Она очень хорошо меняет скорость мяча и этим выбивает соперников из баланса. Она многое делает хорошо. Поэтому она и на вершине. Мы играем по-разному. Мне надо будет по-прежнему играть в свою игру, быть агрессивной. Понимаете, она игрок, который постоянно вынуждает соперницу сделать еще один удар, втягивает в розыгрыши. То есть, я думаю, надо будет сыграть агрессивно-терпеливо. Ну и конечно, подача и прием очень важны на быстрых кортах, - рассказала Шарапова.




/newsbig/14649-.html
rss
Карта