Шарапова: поражение стало для меня неожиданностью

 

Российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что сама удивлена поражению от немки Андреа Петкович (2:6, 3:6) в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии.
«Конечно, это поражение стало для меня неожиданностью. Все-таки после победы в прошлом тяжелом матче мне казалось, что я обрела какую-то особенную уверенность. А сегодня вдруг вообще ничего не получалось: ни на подаче, ни на приеме... У меня не было брейкпоинтов до второго сета — разве это вообще моя игра? Хотела атаковать — мяч летел в аут. Хотела играть чуть поскромнее — он отправлялся на хавкорт... Пока я смогла это перебороть, поезд уже ушел.
В прошлом году в первый же понедельник я уже летела домой, а в этом дошла до четвертого круга. Это — положительный момент. С другой стороны, бывало, я и «Большой шлем» выигрывала... В любом случае это только начало сезона. Уверена, что у меня еще в этом году все впереди, - приводит слова Шараповой «Советский спорт».

Российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что сама удивлена поражению от немки Андреа Петкович (2:6, 3:6) в 4-м круге Открытого чемпионата Австралии.

 

- Конечно, это поражение стало для меня неожиданностью. Все-таки после победы в прошлом тяжелом матче мне казалось, что я обрела какую-то особенную уверенность. А сегодня вдруг вообще ничего не получалось: ни на подаче, ни на приеме... У меня не было брейкпоинтов до второго сета - разве это вообще моя игра? Хотела атаковать - мяч летел в аут. Хотела играть чуть поскромнее - он отправлялся на хавкорт... Пока я смогла это перебороть, поезд уже ушел.

 

В прошлом году в первый же понедельник я уже летела домой, а в этом дошла до четвертого круга. Это -положительный момент. С другой стороны, бывало, я и "Большой шлем" выигрывала... В любом случае это только начало сезона. Уверена, что у меня еще в этом году все впереди, - приводит слова Шараповой "Советский спорт".




/newsbig/24044-.html
rss
Карта