Роджер Федерер: Джокович провел великолепный матч

Швейцарский теннисист Роджер Федерер после поражения в полуфинале открытого чемпионата Австралии от серба Новака Джоковича (6:7 (3:7), 5:7, 4:6), комментируя игру соперника, признался, что тот по праву будет бороться за победу в первом в сезоне турнире «Большого Шлема».
«Думаю, Новак провел великолепный матч. Да и я сыграл довольно хорошо. Однако в решающие момент Джокович действовал лучше, мне же многое не удавалось. В итоге, увы, я потерпел поражение.
Мы провели прекрасный, очень интенсивный и напряженный поединок, три сета которого длились более трех часов. Безусловно, затяжные розыгрыши, которых было немало, утомили. Но даже несмотря на это и на поражение, стоит признать, что нахожусь я в отличной физической форме и уверенно смотрю в будущее, где меня ждет еще много турниров», - добавил Федерер, сожалея о том, что не сумел одержать свою пятую победу в карьере в Мельбурне., - приводит слова швейцарца официальный сайт Australian Open.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер после поражения в полуфинале Открытого чемпионата Австралии от серба Новака Джоковича (6:7, 5:7, 4:6) признался, что его соперник по праву будет бороться за победу на турнире "Большого Шлема".

- Думаю, Новак провел великолепный матч. Да и я сыграл довольно хорошо. Однако в решающие момент Джокович действовал лучше, мне же многое не удавалось. В итоге, увы, я потерпел поражение.Мы провели прекрасный, очень интенсивный и напряженный поединок, три сета которого длились более трех часов.

Безусловно, затяжные розыгрыши, которых было немало, утомили. Но даже несмотря на это и на поражение, стоит признать, что нахожусь я в отличной физической форме и уверенно смотрю в будущее, где меня ждет еще много турниров, - приводит слова швейцарца официальный сайт Australian Open.