Федерер организовал выставочный турнир в помощь Гаити

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер организовал выставочный турнир, все доходы от которого пойдут на помощь жертвам землетрясения на Гаити. Турнир пройдет в воскресенье в Мельбурне на арене Рода Лэйвера, и в нем примут участие Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Энди Роддик, Ким Клийстерс, Серена Уильямс и Саманта Стосур. Для матчей спортсмены объединятся в миксты. Восьмая участница, которая станет партнершей Федерера, пока не определена, но швейцарец шутливо отметил, что будет "выбирать ее тщательно".

- У меня появилась идея, что мы могли бы сделать что-то, чтобы помочь Гаити. И я поговорил с другими топ-игроками, и они согласились со мной, они сказали: "Да, надо что-то делать". Я думаю, что мы как теннисная семья будем рады сделать это. Я знаю, что турнир пройдет прямо перед первым в году турниром "Большого шлема", поэтому кому-то может быть непросто. Но я думаю, это отличная инициатива.

Я рад, что мы можем все это организовать и провести отличный день завтра. Это будет прекрасный день, чтобы зрители приходили семьями, чтобы могли посмотреть на топ-игроков в действии, - рассказал Федерер.


/newsbig/3831-.html
rss
Карта