Михаил Южный снялся с Australian Open

Россиянин Михаил Южный не смог выйти на корт в матче третьего круга против поляка Лукаша Кубота, снявшись с Открытого чемпионата Австралии из-за боли в кисти. После этого он рассказал о своей травме.

- Я начал чувствовать боль в матче против Гаске, в пятом сете. А на следующий день стало еще чуть хуже. Я каждый день как-то лечил запястье, каждый день ходил к доктору. Мне давали обезболивающие. Я сделал все, что мог, за эти несколько дней, но это не помогло.

Вначали мне сказали, что это из-за усталости, потому что я играл пять часов. Первый матч сезона после длительного отдыха. Мне сказали, что устали сухожилия и мышцы. Но прошло три-четыре дня, и ситуация не изменилась. Я не делал рентген или что-то подобное. Я просто хочу вернуться в Москву, чтобы там начать действовать.

Конечно, мне сейчас тяжело, потому что играл-то я хорошо. Я готов играть. Но в жизни такое случается. У тебя травма, и ты должен сняться, если не можешь играть. Доктор сказал мне, что если я сегодня сыграю, лечение может очень растянуться. Я не знаю, насколько долгим оно будет сейчас, но надеюсь, не очень долгим, – рассказал Южный.


/newsbig/4239-.html
rss
Карта