Надежда Петрова: против Энен мне не хватило твердости

19-я ракетка Открытого чемпионата Австралии россиянка Надежда Петрова, уступившая сегодня четвертьфинальный матч бельгийке Жюстин Энен со счетом 6:7, 5:7, поделилась впечатлениями от игры соперницы.

- Сегодня у меня не было подачи. Весь турнир меня беспокоило плечо, но сегодня было хуже всего. С самого начала оно болело. Кроме этого, многовато было невынужденных ошибок. Но Жюстин очень давила. Она действительно играет очень хорошо, более агрессивно, ближе к линиям. Она не ввязывается в длинные перестрелки, не пытается тебя перебегать. Она старается выигрывать очки своими ударами. Мне кажется, первую подачу она тоже улучшила. Как бы то ни было, еще только самое начало сезона, и оно у меня удалось. Я отлично себя чувствую и готова к дальнейшей работе.

Жюстин и Ким играют по-разному. Против Энен нужно больше разнообразить игру - так мне показалось. Сегодня, по-моему, ей несколько раз везло. Но и я боролась как могла. Пожалуй, мне не хватило твердости.

Отдыхать от тенниса полезно. Это позволяет игрокам жить своей жизнью, заниматься тем, о чем ты всегда мечтал, но никогда не имел возможности из-за постоянных разъездов. Ты отдыхаешь от давления и перелетов, а когда возвращаешься, то все в новинку. И мне кажется, что заново подниматься в рейтинге куда проще, чем постоянно пытаться его сохранить. Поэтому-то многие теннисисты и не могут на это решиться. Они думают: "Я же на вершине, как я могу уйти? Потом придется начинать сначала". Но вообще, я уверена, это хорошее решение. Что до меня, то у меня было достаточно травм, чтобы как следует отдохнуть, - рассказала Петрова.


/newsbig/4446-.html
rss
Карта