Зимин: Валуев не заклинился на последней неудаче

 

Тренер Николая Валуева Александр Зимин положительно оценивает возможность подопечного вернуться на ринг, однако сроки специалист пока не называет.
«Никаких психологических препятствий к возвращению Николая на ринг я не вижу. Николай не заклинился на последней неудаче, да и переговоры с командой Кличко были сорваны не по его вине. Николай много времени отдаёт развитию бокса в России и, в частности ,в своём родном Санкт Петербурге. Открыты уже две юношеские школы бокса, где он проводит много времени на тренировках с детьми.
Что касается физических травм. Как известно, Николай был прооперирован в Мюнхене на левом плече. Сейчас следует процесс реабилитации в Петербурге. Как долго это продлится знает только само плечо. Затем должна последовать ещё одна операция на правой кисти. Хочу сказать, что списывать Николая рано. Есть большой потенциал, накоплен большой опыт. В общем, перспективы возвращения Николая на ринг оцениваю положительно», - приводит слова Зимина box-info.net .

Тренер Николая Валуева Александр Зимин положительно оценивает возможность подопечного вернуться на ринг, однако сроки специалист пока не называет.

 

- Никаких психологических препятствий к возвращению Николая на ринг я не вижу. Николай не заклинился на последней неудаче, да и переговоры с командой Кличко были сорваны не по его вине. Николай много времени отдаёт развитию бокса в России и, в частности ,в своём родном Санкт Петербурге. Открыты уже две юношеские школы бокса, где он проводит много времени на тренировках с детьми.

 

Что касается физических травм. Как известно, Николай был прооперирован в Мюнхене на левом плече. Сейчас следует процесс реабилитации в Петербурге. Как долго это продлится знает только само плечо. Затем должна последовать ещё одна операция на правой кисти. Хочу сказать, что списывать Николая рано. Есть большой потенциал, накоплен большой опыт. В общем, перспективы возвращения Николая на ринг оцениваю положительно, - приводит слова Зимина box-info.net.




/newsbox/18350-.html
rss
Карта