Виталий Кличко: Солис - очень серьезный соперник!

 

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко охарактеризовал своего будущего оппонента Одланьера Солиса и отметил, что фактически противостоять ему будет не только кубинец, но и его промоутер Дон Кинг.
«Могу сказать, что мне будет противостоять очень серьезный соперник, чемпион Олимпийских игр – 2004, а также трехкратный чемпион мира в любительском боксе. Но в этом бою мне надо будет доказать, что любительский и профессиональный бокс — два разных вида спорта. Конечно, есть параллели — боксерские трусы, перчатки. Но есть и колоссальные различия. В ринге я докажу, что чемпион мира среди профессионалов намного весомее, чем чемпион мира среди любителей.
Отмечу, что нам придется бороться не только с Солисом, но и с одним из его промоутеров, которым является тот самый пресловутый «злодей» Дон Кинг. Он ждет не дождется, когда же кто-то из братьев Кличко оступится. Но нам не привыкать ставить его на место.
Солис потребовал полтора миллиона за бой? В процессе переговоров мы найдем среднее число, которое устроит всех. Напомню, кстати, что российскому тяжеловесу Николаю Валуеву предлагали за поединок со мной даже на 1 миллион больше. Но он назвал эту сумму жалкой, за которую боксировать отказался.
Думаю, что бой, скорее всего, пройдет в марте. А вот с местом проведения мы определимся уже после нового года», – цитирует Кличко «МК».

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко охарактеризовал своего будущего оппонента Одланьера Солиса и отметил, что фактически противостоять ему будет не только кубинец, но и его промоутер Дон Кинг.

 

- Могу сказать, что мне будет противостоять очень серьезный соперник, чемпион Олимпийских игр - 2004, а также трехкратный чемпион мира в любительском боксе. Но в этом бою мне надо будет доказать, что любительский и профессиональный бокс - два разных вида спорта. Конечно, есть параллели - боксерские трусы, перчатки. Но есть и колоссальные различия. В ринге я докажу, что чемпион мира среди профессионалов намного весомее, чем чемпион мира среди любителей.

 

Отмечу, что нам придется бороться не только с Солисом, но и с одним из его промоутеров, которым является тот самый пресловутый "злодей" Дон Кинг. Он ждет не дождется, когда же кто-то из братьев Кличко оступится. Но нам не привыкать ставить его на место.

 

Солис потребовал полтора миллиона за бой? В процессе переговоров мы найдем среднее число, которое устроит всех. Напомню, кстати, что российскому тяжеловесу Николаю Валуеву предлагали за поединок со мной даже на 1 миллион больше. Но он назвал эту сумму жалкой, за которую боксировать отказался. Думаю, что бой, скорее всего, пройдет в марте. А вот с местом проведения мы определимся уже после нового года, - цитирует Кличко "МК".




/newsbox/21694-.html
rss
Карта