Николай Фирта: Поветкин сражался очень достойно

 

Практически спустя целый месяц Николай Фирта, который боксировал против Александра Поветкина 18 декабря, рассказал о своих впечатлениях от поединка с русским супертяжем.
«Думаю, я кое-что доказал в Берлине. В целом я удовлетворен итогами, но не своими действиями. Рад, что мне представилась возможность боксировать с Поветкиным. Хотел доказать, что могу биться с боксерами мирового уровня. Я стараюсь каждый бой проводить достойно, и публика вправе ожидать от меня этого. Устойчивость и способность быстро восстанавливаться – следствие моего этнического происхождения. Теперь уверен на 100 процентов: моя прабабушка была русской.
Как быстро я понял, что Поветкин травмировал руку в начале поединка и изменили ли после этого свою тактику? Как и любой боксер, я очень восприимчив к таким вещам, но я ни разу не заметил, чтобы он работал только одной рукой. Может быть, это доказательство его стойкости. Он лупил меня правой одинаково – что во втором, что в десятом раунде.
Поветкин сражался очень достойно. И я ему сказал после окончания поединка: «Надеюсь, ты завоюешь чемпионский титул». А я потом смогу рассказывать, что бился с чемпионом», – цитирует Фирту «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Николай Фирта, который боксировал против Александра Поветкина 18 декабря, рассказал о своих впечатлениях от поединка с русским супертяжем.

 

- Думаю, я кое-что доказал в Берлине. В целом я удовлетворен итогами, но не своими действиями. Рад, что мне представилась возможность боксировать с Поветкиным. Хотел доказать, что могу биться с боксерами мирового уровня. Я стараюсь каждый бой проводить достойно, и публика вправе ожидать от меня этого. Устойчивость и способность быстро восстанавливаться - следствие моего этнического происхождения. Теперь уверен на 100 процентов: моя прабабушка была русской.

 

Как быстро я понял, что Поветкин травмировал руку в начале поединка и изменили ли после этого свою тактику? Как и любой боксер, я очень восприимчив к таким вещам, но я ни разу не заметил, чтобы он работал только одной рукой. Может быть, это доказательство его стойкости. Он лупил меня правой одинаково - что во втором, что в десятом раунде.

 

Поветкин сражался очень достойно. И я ему сказал после окончания поединка: "Надеюсь, ты завоюешь чемпионский титул". А я потом смогу рассказывать, что бился с чемпионом, - цитирует Фирту "Спорт-Экспресс".




/newsbox/23226-.html
rss
Карта