Дмитрий Пирог: Масиель - очень неудобный соперник

 

Чемпион мира по версии WBO в среднем весе россиянин Дмитрий Пирог поделился ожиданиями от боя с аргентинцем Хавьером Масиелем, который состоится 26 марта в Екатеринбурге.
«Масиель — очень неудобный соперник. Думаю, бой затянется до поздних раундов… Но бокс — непредсказуемая штука. Исходя из того, каким боксером является Масиель, очень многое остается под вопросом. Готовлюсь к развитию событий по двум сценариям. Все будет зависеть от того, как аргентинец проявит себя в ринге и будет там восприниматься мною. На мой взгляд, Масиель — с виду один, а в деле совсем другой. Он боксирует в удобных для себя манере и темпе. Если ему навязываешь темп, он начинает пятиться и интенсивно работать ногами. А если соперник отступает, то прессингует. И все делает тогда, когда ему удобно. Кроме того, мы с тренером пришли к мысли, что он скрытый левша: заносит правую ногу одновременно с ударом правой и принимает левостороннюю стойку, а затем слева жестко пробивает по корпусу и в голову. И, похоже, делает это интуитивно.
Масиель, как и многие южноамериканцы, боксер весьма грязного стиля. Отношусь к этому нормально, как к неизбежному. Специальные приемы не изучаю, но к подобным вещам готовлюсь. С этой грязью бороться невозможно, но, вероятно, в определенные моменты придется отвечать тем же. Если будет бить ниже пояса, мне придется делать то же самое. Однако не факт, что буду так поступать.
Посмотрел не менее четырех поединков. Мои друзья как следует поковырялись в интернете и вытащили оттуда все, что нужно.
Я сам был одним из инициаторов проведения боя с Масиелем в России. И очень рад тому, что поединок состоится здесь. Очень много друзей и товарищей приедут поддержать меня, как со всей России, так и из-за рубежа. Многие, едва узнав о поединке, за два месяца купили авиабилеты.
Если этот бой пройдет успешно, то буквально через месяца два проведу официальную защиту. А на сентябрь эфирное время зарезервировал телеканал HBO. Поэтому в ближайшее время у меня будет очень плотный график.
Пока с весом проблем нет, но если возникнут, то почему бы и не подняться в весовой категории? Я не зацикливаюсь на одной. А пока об этом даже не задумываюсь. Живу обычной жизнью, а контролировать вес начинаю за месяц до боя. А так даже на весы не становлюсь.
Самая большая мечта, связанная со спортом? Остаться в памяти людей человеком, который на сегодняшний день провел большое количество интересных, зрелищных и качественных боев», - приводит слова боксера Sportbox.ru .

Чемпион мира по версии WBO в среднем весе россиянин Дмитрий Пирог поделился ожиданиями от боя с аргентинцем Хавьером Масиелем, который состоится 26 марта в Екатеринбурге.

 

- Масиель - очень неудобный соперник. Думаю, бой затянется до поздних раундов… Но бокс - непредсказуемая штука. Исходя из того, каким боксером является Масиель, очень многое остается под вопросом. Готовлюсь к развитию событий по двум сценариям. Все будет зависеть от того, как аргентинец проявит себя в ринге и будет там восприниматься мною. На мой взгляд, Масиель - с виду один, а в деле совсем другой. Он боксирует в удобных для себя манере и темпе.

 

Если ему навязываешь темп, он начинает пятиться и интенсивно работать ногами. А если соперник отступает, то прессингует. И все делает тогда, когда ему удобно. Кроме того, мы с тренером пришли к мысли, что он скрытый левша: заносит правую ногу одновременно с ударом правой и принимает левостороннюю стойку, а затем слева жестко пробивает по корпусу и в голову. И, похоже, делает это интуитивно, - приводит слова боксера Sportbox.ru.




/newsbox/28921-.html
rss
Карта