Хрюнов: увидел в глазах Лебедева спортивную злость

 

Менеджер российского боксера Дениса Лебедева Владимир Хрюнов поведал о том, как появилась идея проведения поединка против Роя Джонса-младшего, а также рассказал о нынешней форме своего клиента.
«Давайте вернемся в декабрь прошлого года. Тогда считал и сейчас считаю, что судьи вынесли несправедливое решение, отдав победу немцу Марко Хуку в поединке за звание чемпиона мира с Денисом. Я переживал, что Денис может психологически сломаться. Бывали случаи, когда в аналогичных ситуациях боксеры завершали карьеру или выступали в боях с призовым фондом 5–10 тысяч долларов. Поэтому сразу после битвы с Хуком я посмотрел в глаза Лебедеву и увидел в них настоящую спортивную злость. Он был готов доказывать свою силу и право называться первым. А как только мы вернулись домой из Германии, где проходил бой, Денис спросил: «С кем у меня будет следующая встреча?» И я без раздумий ответил: «Твой соперник – Рой Джонс».
Без трудностей в нашем деле не обойтись. Контакты с командой Джонса я нашел быстро, но постоянно появлялись люди, которые предлагали какие-то посреднические услуги. Вот они не помогали, а только мешали процессу. Ясно, что эти деятели просто хотели заработать. Их приходилось, скажем так, отсекать. А сами переговоры длились всего две недели. По меркам профессионального бокса это очень маленький срок. Общаясь с адвокатом Джонса, мы пришли к выводу, что предстоящий бой будет очень интересным в спортивном смысле и выгодным с коммерческой точки зрения. Так что получился брак по расчету.
Денис готовится к бою так, словно Джонсу не 42, а 30 лет. Такой боец сразу накажет за малейшую расслабленность. Мы с огромным уважением относимся к американцу, но я надеюсь, что Лебедев сумеет его победить. Тренируется он очень серьезно. Хотя психологически Денису непросто. С ним будет сражаться великий боксер. Но я думаю, что Денис справится с волнением. Он тоже опытный боец», – цитирует Хрюнова издание «Новые известия».

Менеджер российского боксера Дениса Лебедева Владимир Хрюнов поведал о том, как появилась идея проведения поединка против Роя Джонса-младшего.

 

- Давайте вернемся в декабрь прошлого года. Тогда считал и сейчас считаю, что судьи вынесли несправедливое решение, отдав победу немцу Марко Хуку в поединке за звание чемпиона мира с Денисом. Я переживал, что Денис может психологически сломаться. Бывали случаи, когда в аналогичных ситуациях боксеры завершали карьеру или выступали в боях с призовым фондом 5-10 тысяч долларов.

 

Поэтому сразу после битвы с Хуком я посмотрел в глаза Лебедеву и увидел в них настоящую спортивную злость. Он был готов доказывать свою силу и право называться первым. А как только мы вернулись домой из Германии, где проходил бой, Денис спросил: "С кем у меня будет следующая встреча?" И я без раздумий ответил: "Твой соперник - Рой Джонс", - цитирует Хрюнова издание "Новые известия".




/newsbox/29739-.html
rss
Карта