Денис Лебедев: мне еще есть над чем работать

 

Российский боксер Денис Лебедев подробно прокомментировал бой против Роя Джонса.
«Хочу поблагодарить тех, кто за меня болел, тех, кто всячески помогал. Чувствовал поддержку во всех вопросах, в каждой мелочи. К примеру, в Чехове обычные прохожие на улице подходят и жмут мне руку - это очень приятно. Я уже и не говорю о тех людях, которые что-то могут в этой жизни. Они сами говорили: «Денис, можешь обращаться в любое время, наши двери всегда открыты для тебя». Но, слава богу, у нас все в порядке, и этого делать не пришлось.
Еще раз хочу сказать всем большое спасибо. Я сам очень рад этой победе. Мы провели действительно тяжелую работу. Может быть, даже большую, чем перед боем с Марко Хуком. Хотя и сегодня, и против Хука я делал все, что мог. Просто, видимо, всему свое время. Выиграй я тогда у Хука, возможно, не было бы боя с Джонсом. На все воля Бога. А как фишка ляжет дальше – поживем-увидим.
Своего рода заготовки, конечно, были. Основной моей задачей было не зарываться, контролировать ход боя, прессинговать и откусывать кусок за куском. Длинные комбинации – пустая трата сил. Надо было наносить два – максимум три удара подряд. Конечно, есть еще над чем работать. Соперник действовал именно так, как мы и ожидали, Рой был ловок, быстр и хитер. Его удары, возможно, стали медленнее, но лишь чуть-чуть. Те, кто говорили, что бой будет легким для меня, сами все увидели. Все было честно, никаких подводных течений.
Какой момент боя был самым сложным? Где в районе шестого раунда. Тренировался-тренировался – и вдруг кончилось дыхание, будто бензин к концу подошел. Не понял, почему так вышло. Тут же вспомнил бой с Марко Хуком, где я пассивно провел последние раунды. Боялся, что получится так же, как и в прошлый раз. Поэтому пришлось прибавлять в концовке. Так что опыт чемпионского боя мне помог. Не знаю, что было бы завтра утром, если бы я не победил. Слава богу, что все хорошо. Мне не показалось, что Джонс поддался. Он сделал все, что мог. Чисто по-человечески мне жаль Роя. Но это бокс, и я тоже в один из моментов был близок к этому. Таков спорт. Уверен, если бы на полу оказался я, Рою тоже было бы жаль меня. Я с большим удовольствием пожал руку ему», - цитирует боксера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский боксер Денис Лебедев подробно прокомментировал бой против Роя Джонса. Напомним, Лебедев победил нокаутом в 10-м раунде. 

 

- Хочу поблагодарить тех, кто за меня болел, тех, кто всячески помогал. Чувствовал поддержку во всех вопросах, в каждой мелочи. К примеру, в Чехове обычные прохожие на улице подходят и жмут мне руку - это очень приятно. Я уже и не говорю о тех людях, которые что-то могут в этой жизни. Они сами говорили: "Денис, можешь обращаться в любое время, наши двери всегда открыты для тебя". Но, слава богу, у нас все в порядке, и этого делать не пришлось.

 

Еще раз хочу сказать всем большое спасибо. Я сам очень рад этой победе. Мы провели действительно тяжелую работу. Может быть, даже большую, чем перед боем с Марко Хуком. Хотя и сегодня, и против Хука я делал все, что мог. Просто, видимо, всему свое время. Выиграй я тогда у Хука, возможно, не было бы боя с Джонсом. На все воля Бога. А как фишка ляжет дальше - поживем-увидим.

 

Своего рода заготовки, конечно, были. Основной моей задачей было не зарываться, контролировать ход боя, прессинговать и откусывать кусок за куском. Длинные комбинации - пустая трата сил. Надо было наносить два - максимум три удара подряд. Конечно, есть еще над чем работать. Соперник действовал именно так, как мы и ожидали, Рой был ловок, быстр и хитер. Его удары, возможно, стали медленнее, но лишь чуть-чуть. Те, кто говорили, что бой будет легким для меня, сами все увидели. Все было честно, никаких подводных течений, - цитирует боксера "СЭ".




/newsbox/33272-.html
rss
Карта