Петроченко: работу над тактикой мы начали задолго до боя

 

Тренер чемпиона WBO в среднем весе россиянина Дмитрия Пирога Виктор Петроченко раскрыл секреты подготовки к бою против соотечественника Геннадия Мартиросяна.
«Работу над тактикой мы начали задолго до боя. Распланировали начало, середину и концовку боя. В начале наша задача состояла в том, чтобы не сильно включать скорость, не пробивать длинные серии и не полностью вкладываться в удары, с целью экономии сил. В длинном бою не стоит самого начала активно использовать весь арсенал, чтобы противник не понял алгоритм действий.
Вначале я заставил Дмитрия работать не быстро и на длинной дистанции, как это делает Кличко. Также подкорректировали удары — начинали бить медленно, а к концу ускорялись. Со стороны этого не заметно, но для соперника ощутимо. Остальные секреты раскрывать не буду, а то вы обо всем напишите, а нам еще боксировать», — цитирует Петроченко Sportbox.ru.

Тренер чемпиона WBO в среднем весе Дмитрия Пирога Виктор Петроченко раскрыл некоторые секреты подготовки к бою с Геннадием Мартиросяном.

 

- Работу над тактикой мы начали задолго до боя. Распланировали начало, середину и концовку боя. В начале наша задача состояла в том, чтобы не сильно включать скорость, не пробивать длинные серии и не полностью вкладываться в удары, с целью экономии сил. В длинном бою не стоит самого начала активно использовать весь арсенал, чтобы противник не понял алгоритм действий.

 

Вначале я заставил Дмитрия работать не быстро и на длинной дистанции, как это делает Кличко. Также подкорректировали удары - начинали бить медленно, а к концу ускорялись. Со стороны этого не заметно, но для соперника ощутимо. Остальные секреты раскрывать не буду, а то вы обо всем напишите, а нам еще боксировать, - цитирует Петроченко Sportbox.ru.




/newsbox/40644-.html
rss
Карта