Лебедев: Цзю научил меня наносить противнику урон

 

Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев накануне поединка с американцем Джеймсом Тони, который должен пройти 4 ноября, рассказал о своих тренировках и о самом сопернике.
«Последний месяц я тренировался в очень плотном графике. В день я и мой тренер Константин Цзю проводили трехразовые трехчасовые тренировки. Правда, сейчас, ближе к матчу, нагрузки немного снизились. Это сделано для того, чтобы к четвертому ноября я вышел на пик формы.
Последние дни план был такой: утренняя тренировка, пробежка, силовая тренировка, затем основная боксерская тренировка и занятие с тренером по физподготовке. Но сейчас стало больше бокса: только спарринги и утренняя пробежка.
Свободное время есть, но его, конечно, не так много – все-таки, нагрузки очень высокие и прежде всего, важно правильно восстановиться. Раньше в свободные часы я старался немного отвлечься, проводил время с семьей, ходил на футбол, хоккей. Но сейчас я живу на базе в условиях сбора и никуда не отлучаюсь.
С того момента, как я стал работать с Цзю я несомненно прибавил. Особенно в технической и тактической составляющей. Более того, благодаря Цзю я научился не просто боксировать, но и наносить противнику урон.
Джеймс Тони? Американец очень сильно мотивирован, это для него огромный шанс вернуться в большой бокс. Недавно он заявлял, что намерен победить меня, следом Александра Поветкина, после чего положить обоих Кличко. Что ж, постараюсь поставить ему подножку на этой импровизированной лестнице…
Мой менеджер Владимир Хрюнов считает, что Тони будет дискомфортно в России, так как он никогда не проводил боев на выезде. Впрочем, был у него один матч в Европе, но это было очень давно... Сейчас же американцу так или иначе придется реагировать на столичную публику. Но нас все равно рассудит только ринг.
Задача Тони – любыми способами вывести противника из себя, чтобы он, ведомый гневом, бросился на американца и позволил ему вести бой на удобной для победы дистанции. Так было и с Эвандером Холифилдом, и с Василием Жировым… Многие за это ненавидят Джеймса, я же не берусь говорить о том, хорошо это или плохо, но надеюсь, что в Москву Тони принесет только бокс», - цитирует Лебедева «Советский спорт».

Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев накануне поединка с американцем Джеймсом Тони, который должен пройти 4 ноября, рассказал о своих тренировках.

 

- Последний месяц я тренировался в очень плотном графике. В день я и мой тренер Константин Цзю проводили трехразовые трехчасовые тренировки. Правда, сейчас, ближе к матчу, нагрузки немного снизились. Это сделано для того, чтобы к четвертому ноября я вышел на пик формы.

 

Свободное время есть, но его, конечно, не так много - все-таки, нагрузки очень высокие и прежде всего, важно правильно восстановиться. Раньше в свободные часы я старался немного отвлечься, проводил время с семьей, ходил на футбол, хоккей. Но сейчас я живу на базе в условиях сбора и никуда не отлучаюсь.

 

С того момента, как я стал работать с Цзю я несомненно прибавил. Особенно в технической и тактической составляющей. Более того, благодаря Цзю я научился не просто боксировать, но и наносить противнику урон. 

 

Джеймс Тони? Американец очень сильно мотивирован, это для него огромный шанс вернуться в большой бокс. Недавно он заявлял, что намерен победить меня, следом Александра Поветкина, после чего положить обоих Кличко. Что ж, постараюсь поставить ему подножку на этой импровизированной лестнице, - цитирует Лебедева "Советский спорт".




/newsbox/42292-.html
rss
Карта