Александр Поветкин: Босвелл - неудобный боксер

 

Регулярный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин поделился своим мнением о своем следующем сопернике Седрике Босвелле, с которым 3 декабря сразится в Хельсинки.
Чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин в интервью Sportbox.ru поделился впечатлением от боя Дениса Лебедева с Джеймсом Тони, а также высказался о следующем поединке против Седрика Боссвела, с которым в прошлом году проводил спарринги.
«Да, мне удалось просмотреть несколько его поединков. Например, бой против Романа Гринберга. Боссвелл — неудобный боксер. Он умный, техничный, обладает хорошим ударом справа — интересный соперник. Думаю, что 3 декабря зрители увидят хороший бой.
Мне хочется провести бой в более агрессивной манере, чем предыдущий. В Хельсинки планирую выступить более мощно. К бою с Русланом Чагаевым не вышел на пик своей спортивной формы. В тактическом плане был доволен боем в Эрфурте, а вот что касается физической формы, то к следующему бою могу набрать еще лучшую.
В последнее время меня преследовала череда травм. Сначала была серьезная травма ноги, после которой много времени ушло на восстановление. Затем повредил руку. Что касается выбора соперников, то, по мнению моих промоутеров, на данном этапе они мне были нужны.
Чагаев — один из самых сильных соперников в вашей спортивной карьере. Руслан очень сильный оппонент. Всегда относился к нему с уважением. Он хороший человек и спортсмен. Мы провели с ним хороший бой, в котором я приобрел для себя важный опыт. Думаю, с этим поединком подрос в плане мастерства», - цитирует Поветкина Sportbox.ru.

Регулярный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин поделился своим мнением о Седрике Босвелле, с которым он сразится 3 декабря в Хельсинки.


- Да, мне удалось просмотреть несколько его поединков. Например, бой против Романа Гринберга. Босвелл -неудобный боксер. Он умный, техничный, обладает хорошим ударом справа - интересный соперник. Думаю, что 3 декабря зрители увидят хороший бой.

 

Мне хочется провести бой в более агрессивной манере, чем предыдущий. В Хельсинки планирую выступить более мощно. К бою с Русланом Чагаевым не вышел на пик своей спортивной формы. В тактическом плане был доволен боем в Эрфурте, а вот что касается физической формы, то к следующему бою могу набрать еще лучшую, - цитирует Поветкина Sportbox.ru.




/newsbox/43118-.html
rss
Карта