Владимир Кличко хочет выступить на Олимпиаде-2016 в Рио

 

Олимпийский чемпион 1996 года, чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко выразил желание принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщают украинские СМИ.
– Еще никому не удавалось завоевать вторую золотую медаль с разницей в двадцать лет, – заявил Кличко-младший.
По словам спортсмена, желание соревноваться в Рио пришло к нему после визита в Лондон. Стоит отметить, что именно на Играх-2016 впервые будет разрешено выступать профессиональным боксерам. Существует несколько деталей в регламенте, способных помешать возвращению Кличко на олимпийский ринг. По текущим правилам возраст боксера – участника Игр не может превышать 35 лет, а Кличко на момент начала турнира исполнится 40. Помимо этого, боксер обязан не менее чем за год до Олимпиады провести свой последний профессиональный бой.

Олимпийский чемпион 1996 года, чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко выразил желание принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщают украинские СМИ.

 

- Еще никому не удавалось завоевать вторую золотую медаль с разницей в двадцать лет, - заявил Кличко-младший.

 

По словам спортсмена, желание соревноваться в Рио пришло к нему после визита в Лондон. Стоит отметить, что именно на Играх-2016 впервые будет разрешено выступать профессиональным боксерам. Существует несколько деталей в регламенте, способных помешать возвращению Кличко на олимпийский ринг. По текущим правилам возраст боксера - участника Игр не может превышать 35 лет, а Кличко на момент начала турнира исполнится 40. Помимо этого, боксер обязан не менее чем за год до Олимпиады провести свой последний профессиональный бой.

 




/newsbox/57572-.html
rss
Карта