Бой Кличко и Поветкина должен состояться до 27 февраля

 

Поединок суперчемпиона WBA украинца Владимира Кличко и обладателя регулярного титула россиянина Александра Поветкина должен состояться до 27 февраля 2013 года, сообщает boxingscene.com.
Украинцу, который владеет чемпионскими титулами по версиям WBO, IBF и IBO, а также является суперчемпионом мира WBA, в следующую субботу предстоит защита поясов в бою с поляком Мариушем Вахом.
На конгрессе WBA в Джакарте вице-президент этой организации Жильберто Мендоса издал распоряжение, согласно которому победитель поединка Кличко – Вах будет обязан провести обязательную защиту против Поветкина до 27 февраля 2013 года. Однако это не означает, что возможный бой между Кличко-младшим и Поветкиным непременно состоится в первом квартале будущего года. Украинец (или поляк) имеет возможность подать запрос провести бой с другим соперником, который должен будет в письменной форме получить согласие на поединок от Поветкина. Аналогичный сценарий имел место у россиянина в нынешнем году, когда он сначала в феврале провел прибыльный бой с немцем Марко Хуком (победа Поветкина по очкам), а в конце сентября во время обязательной защиты нокаутировал американца Хасима Рахмана.

Поединок суперчемпиона WBA украинца Владимира Кличко и обладателя регулярного титула россиянина Александра Поветкина должен состояться до 27 февраля 2013 года, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на boxingscene.com.

 

Украинцу, который владеет чемпионскими титулами по версиям WBO, IBF и IBO, а также является суперчемпионом мира WBA, в следующую субботу предстоит защита поясов в бою с поляком Мариушем Вахом.На конгрессе WBA в Джакарте вице-президент этой организации Жильберто Мендоса издал распоряжение, согласно которому победитель поединка Кличко - Вах будет обязан провести обязательную защиту против Поветкина до 27 февраля 2013 года. Однако это не означает, что возможный бой между Кличко-младшим и Поветкиным непременно состоится в первом квартале будущего года.

 

Украинец (или поляк) имеет возможность подать запрос провести бой с другим соперником, который должен будет в письменной форме получить согласие на поединок от Поветкина. Аналогичный сценарий имел место у россиянина в нынешнем году, когда он сначала в феврале провел прибыльный бой с немцем Марко Хуком (победа Поветкина по очкам), а в конце сентября во время обязательной защиты нокаутировал американца Хасима Рахмана.

 




/newsbox/59817-.html
rss
Карта