Кличко и Поветкин утрясли все условия боя

прогнозы на спорт Новости бокса сегодня, 14-07-2014 15:39

Агенты Владимира Кличко и Александра Поветкина договорились о бое между чемпионами мира по боксу по версии WBA. Ранее между сторонами возникали разногласия в трех вопросах. Изначально украинец и россиянин не достигли общего знаменателя при выборе ассоциации, в рамках которой должен пройти бой. На кону стояла Российская федерация профессионального бокса и Федерация бокса Германии. Также ранее спортсмены не решили вопрос с бинтами, перчатками и организацией, которая проводит допинг-контроль.

Однако накануне выходных все разногласия были устранены. Тем не менее, о бое Кличко-Поветкин, как о свершившемся факте, говорить нельзя, поскольку последнее слово за WBA. Если представители данной организации одобрят проведение поединка, то помешать ему может только травма одного из боксеров. В случае отрицательного ответа младший брат Виталия Кличко будет искать другого оппонента. Впрочем, Поветкин считает, что представители WBA должны остаться удовлетворенные условиями контракта. Теперь любители сделать http://sport-place.ru онлайн, могут потирать руки и просчитывать шансы спортсменов.

Ориентировочная дата проведения боя – 5 октября 2013 года. Кстати, судьба распорядилась таким образом, что бой между украинским и российским боксером дважды срывался, причем оба раза отказ исходил со стороны Поветкина. Сначала Александр получил травму, а во второй раз не объяснил причину срыва, за что был понижен в рейтинге IBF на 10 позиций. В случае положительного ответа WBA поединок состоится в Москве на территории спорткомплекса «Олимпийский».




/newsbox/74936-klichko-i-povetkin-utryasli-vse-usloviya-boya.html
rss
Карта