"Украинские атаманы" расширяют географию побед

«Украинские атаманы» перевернули страницу в своей истории, новый лист начался с победы. В рамках турнира WSB «желто-синие» практически не знали проблем в спарринге с заокеанской командой «Американские нокауты». Дебютный бой закончился положительно для украинцев. Денник Шкарубо, представляющий весовую категорию до 52 кг, победил у Эроса Корреа еще до выхода последнего на ринг. Дело в том, что этот спортсмен нее был заявлен на турнир, поэтому был проведен неформальный бой. Кстати, американец одержал в нем победу по очкам, но официально он потерпел поражение. К тому же если раньше наш боксер покупал американские товары в интернет магазине http://americanshop.com.ua/tariff онлайн, то теперь получил возможность сделать это все на месте.

Затем на боксерскую «сцену» вышел Павел Ищенко, который является действующим чемпионом Европы, и Баходиржон Султунов оказался легким соперником. Узбекский легионер проиграл украинцу со счетом 50:44(2) и 50:43. Не подкачал свою сборную и Денис Лазарев. Примечательно, что он тоже дрался с узбеком, но его преимущество в очках было скромнее, нежели у Павла.

Остальные два поединка имели формальный статус, так как по итогам прежних трех украинцы одержали победу. В четвертом раунде четвертого боя Александр Ганзуля послал в нокаут Энтони Кэмпбелла. Выигрыш был закономерным, так как на момент принужденной остановки поединка украинец вел в счете по мнению всех судей. Больше всего вопросов вызвала встреча между Ростиславом Архипенко и Мухаммедом Саллахом. По мнению двух судей швед победил со счетом 49:46, а третий секундант присудил победу украинцу 48:47. Но это не очень огорчило «атаманов», так как они продемонстрировали всю свою силу и реабилитировались за прошлый сезон.