Владимир Шин больше не тренер сборной Беларуси по боксу

отвечаем: Как создать ландшафтный дизайн? Новости бокса сегодня, 23-08-2014 07:26

Узбекский специалист Владимир Шин покинул должность главного тренера мужской национальной сборной Беларуси по боксу, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации бокса (БФБ).

В федерации подчеркнули, что Владимир Шин был вынужден уйти со своего поста по семейным обстоятельствам. Специалиста поблагодарили за сотрудничество с белорусской стороной и пожелали успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.
Владимир Шин руководил национальной боксерской дружиной с января 2013 года и успел провести с командой два главных в году турнира - чемпионат Европы в Минске и чемпионат мира в Алматы (Казахстан). На домашнем Евро под его началом белорусские боксеры завоевали четыре медали различного достоинства. Бронзовыми призерами стали Павел Костромин (весовая категория до 69 кг), Сергей Новиков (81 кг) и Виктор Зуев (свыше 91 кг). Серебряную медаль выиграл Вазген Сафарьянц (60 кг). Мировой форум в Казахстане сложился для сборной крайне неудачно. В Алматы Беларусь представляли девять мастеров кожаной перчатки. Самой поздней стадией турнира, в которую они сумели пробиться, стала 1/8 финала. В ней выбыли из борьбы за награды Сергей Новиков (81 кг) и Ян Судзиловский (свыше 91 кг). Остальные семеро отечественных боксеров сошли с дистанции в первых двух стадиях - 1/32 и 1/16 финала.

В бытность спортсменом Владимир Шин становился обладателем Кубка мира, трехкратным чемпионом СССР. Впоследствии на протяжении 16 лет он возглавлял национальную сборную Узбекистана. Под его руководством тренировались такие известные боксеры, как Руслан Чагаев и Олег Маскаев. Кстати, боксеры не раз интересовались вопросами ландшафтного дизайна, поэтому http://www.remostroi.com/landshaftnyj-dizajn-dachnogo-uchastka/ на сайте www.remostroi.com/

Имя преемника Владимира Шина на посту национальной команды Беларуси по боксу пока неизвестно.