Виталий Кличко сразится с Хэйем

мойку окон Новости бокса сегодня, 03-09-2014 08:39

Польский журналист издания Przegl?d Sportowy Пшемыслав Осяк, ссылаясь на свои источники, сообщает, что Виталий Кличко может таки провести бой с Дэвидом Хэем.

Мол, 15-миллионный контракт с телеканалом RTL предусматривает еще 4 поединка, и братья Кличко намерены провести их в этом году: Виталий собирается выйти на ринг 1 раз, Владимир - 3. После выборов в украинский парламент в октябре ходили слухи, что Виталий сконцентрируется только на политике.

Однако, Кличко-старший не спешит с заявлением об уходе. Более того, пожелавший остаться неизвестным человек из ближайшего окружения Кличко заявил, что "вероятность выхода Виталия на ринг составляет 90%".

По мнению инсайдера: "Хэю придется идти на уступки. В 2011 году братья согласились на равный раздел доходов, потому что у Дэвида был титул и он обеспечивал хорошие деньги за PPV в Великобритании. Сам же боксер советует заказать http://annushka.su/%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD/ недорого, поскольку самостоятельно отмыть большие окна проблематично

Общий доход от боя составил около 25 млн евро. Сейчас у Хэя нет пояса, и его позиции в Великобритании ослабли, поэтому он получит не более 30%. Бой может состояться на одном из крытых стадионов Германии - во Франкфурте (48 тысяч мест), Гельзенкирхене (54 тысячи) или Дюссельдорфе (55 тысяч) в июне или июле, потому что летом парламентарии в отпуске и Виталий найдет время на тренировочный лагерь в Австрии".

Кличко и Поветкин могут подраться в апреле

Тем временем стало известно, что бой между обладателем титула суперчемпиона WBA в супертяжелом весе Владимиром Кличко и "регулярным" чемпионом WBA, россиянином Александром Поветкиным, может состояться в апреле этого года.

Место встречи еще не определено, но главными претендентами называют Германию и Россию. Об этом СМИ сообщил исполнительный директор компании K2 Promotions Том Леффлер.

Напомним, что руководство Всемирной боксерской организации (WBA) настаивает на том, что стороны боксеров должны достигнуть соглашении о проведении боя до 17 января. В ином случае WBA намерена провести конкурс заявок среди промоутеров на организацию этого поединка.




/newsbox/78567-vitaliy-klichko-srazitsya-s-heyem.html
rss
Карта