Убийцу Ивана Климова задержали

полиграфия Новости бокса сегодня, 04-01-2015 11:16

Ян Лебедов был задержан в Бишкеке, решается вопрос об его экстрадиции в Россию

 

Подозреваемый в убийстве российского боксера Ивана Климова задержан в Киргизии. Он скрывался там, используя фальшивый паспорт.

Задержание провели сотрудники киргизского бюро Интерпола совместно с оперативниками республиканского МВД. Мужчину поместили в ИВС Бишкека, решается вопрос о его выдаче российскому правосудию.

 

Ранее сообщалось, что в совершении преступления подозревается некий Ян Лебедов, объявленный в международный розыск.

 

При обыске у Лебедова был найден паспорт гражданина Киргизии, выданный на другое имя, а также водительское удостоверение. Установлено, что его задержали перед вылетом в Европу, куда Лебедов собирался отправиться на следующий день. Сыграла свою роль и http://tverpechat.ru/, поскольку были сделаны качественные фотографии с просьбой сообщать о его местонахождении.

 

Тело 24-летнего Ивана Климова было найдено во дворе его дома в Омске по улице Дианова 23 ноября. Боксер погиб в результате двух ударов ножом, один из которых пришелся в область печени, а другой – в горло.

 

Ранее, в начале марта, на спортсмена уже было совершено покушение. Возле омского ночного клуба «Ангар» неизвестный выстрелил ему в живот из карабина «Сайга». Однако Климов полностью восстановился от ранения и возобновил тренировки.

 

За свою карьеру он три раза выигрывал чемпионат Сибири, а также турнир «Золотая перчатка» 2011 года в Белграде. Боксер выступал в первом тяжелом весе (до 91 кг), имел спортивное звание мастера спорта международного класса.




/newsbox/79270-ubiycu-ivana-klimova-zaderzhali.html
rss
Карта