Виталий Кличко стал почетным чемпионом

эвакуатор Новости бокса сегодня, 05-02-2015 07:50

Украинский боксер-профессионал, чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко завершил свою карьеру спортсмена. Руководство организации присвоило ему статус почетного чемпиона.

 

«В нынешней экстремальной и деликатной политической ситуации в Украине, Виталий ответил на призыв своей страны, чтобы бороться за права человека и равенство. Соответственно, Виталий не может обеспечить WBC прогнозируемые сроки возвращения на ринг», — говорится в официальном заявлении WBC.

 

«Исходя из этого, Верховный Совет WBC единогласно проголосовал за предоставление Виталию Кличко статуса почетного чемпиона WBC в супертяжелом весе. Очень немногие великие бойцы получили такой почетный титул, дающий право Виталию сразиться за чемпионский пояс WBC , когда он будет готов вернуться на ринг», — говорится в заявлении руководства WBC.

 

В сообщении организации, отмечается, что Кличко «заработал это звание своими действиями на ринге и за его пределами».

 

Сам 42-летний Виталий Кличко заявил, что должен обратить все свое внимание на политических событиях на Украине, так как, по его мнению, люди в нем нуждаются. Он также подтвердил свое намерение баллотироваться в президенты страны. Кстати, недавно спортсмену пришлось заказать http://uvezu39.ru/ недорого, когда на его авто сломался передний мост.

 

Кличко должен был определиться со своими планами на спортивную карьеру до 30 ноября 2013 года. Однако WBC продлил срок принятия решения до середины декабря.

 

Звание почетного чемпиона дает Виталию Кличко возможность участвовать в бою с действующим чемпионом WBC в случае возвращения на ринг. Такая ситуация уже была в его карьере, когда в 2008 году он вернулся на ринг после четырехлетнего отсутствия и сразу же встретился с действующим чемпионом по версии WBC Сэмюэлом Питером. Тогда украинец одержал досрочную победу.

 

В последний раз Виталий Кличко выходил на ринг в сентябре 2012 года против Мануэля Чарра и одержал победу техническим нокаутом в четвертом раунде 12-раундового боя. Всего за свою карьеру он провел 47 боев. 45 поединков он выиграл (41 нокаутом) и два проиграл (оба досрочно).




/newsbox/79468-vitaliy-klichko-stal-pochetnym-chempionom.html
rss
Карта