Дэвид Хэй жаждет боя с Виталием Кличко

Британский супертяж Дэвид Хэй хочет провести бой против чемпионата мира по версии WBC Виталием Кличко.

Об этом он рассказал, комментируя предстоящий поединок против соотечественника Дерека Чисоры. Хэй уверен, что победит соперника.

"Мы посмотрим, как пройдет бой против Дерека. Никаких проблем, как по мне, быть с Чисорой у меня не должно, поэтому уже сейчас я могу говорить о куда более далеко идущих планах. Так вот, после боя с Чисорой я хочу поединок с Виталием Кличко. Да, именно старший из Кличко моя следующая, после Дерека, цель", - сказал он.

Напомним, бой двух скандально известных британских тяжеловесов состоится 14 июля в Лондоне на стадионе Upton Park, который принадлежит футбольной команде Вест Хэм Юнайтед.

Старший из братьев Кличко считает этот поединок банальным зарабатыванием денег, а младший пошел далее, дав грядущему поединку определение - "шоу уродов".

Напомним, что оба британских боксера в данный момент не имеют боксерских лицензий. Разрешение Хэя на проведение боев истекло осенью прошлого года, а Чисора был лишен лицензии Британского совета по контролю за боксом в марте этого года на неопределенный срок за "неспортивное поведение до и после боя с Виталием Кличко".

Как ожидается, бой пройдет под юрисдикцией боксерской ассоциации Люксембурга.




/newsbox/79497-devid-hey-zhazhdet-boya-s-vitaliem-klichko.html
rss
Карта