В России не покажут бой Кличко и Леапаи

туры на Пхукет Новости бокса сегодня, 26-03-2015 11:44

Российские спортивные телеканалы не намерены приобретать права на трансляцию поединка украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко и австралийца Алекса Леапаи. как сообщает издание «Известия», об этом сообщила пресс-секретарь Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) Виктория Купер.

 

«Нам не поступало запроса от программной дирекции каналов ВГТРК на покупку прав трансляции боксерского поединка Кличко – Леапаи», — сообщила Купер.

 

Она отметила, что решение было принято давно. Купер добавила, что ВГТРК не транслирует «абсолютно все бои братьев Кличко», а выбирает только самые интересные, и что политический подтекст в этом решении искать не стоит.

 

В свою очередь, главный редактор телеканала «Боец» Сергей Завилейский назвал Владимира Кличко незрелищным боксером и также предположил, что именно его манера боксировать стала причиной отказа от идеи купить трансляцию боя.

 

Ранее Владимир Кличко написал в своем твиттере, что российские любители бокса не увидят его бой. Также он сказал, что присматривает http://suncitytravel.kz/goryashhie-turyi-na-opxuket-ot-988.html недорого, поскольку после боя планирует съездить отдохнуть.

 

«Лучше, чтобы спорт объединял людей, а не разделял наши народы, как нынешняя пропаганда», — отметил Кличко-младший.

 

В отличие от своего брата, Виталия Владимир Кличко остался в большом спорте и сам политикой формально не занимается. При этом он активно поддерживает действия новых киевских властей в социальных сетях.

 

Информация о том, что Владимир Кличко будет боксировать с Алексом Леапаи, появилась в начале декабря прошлого года. Поединок был назначен Всемирной боксерской организацией (WBO), чемпионским поясом которой владеет украинец. Бой должен состояться 26 апреля.

 

Помимо титула WBO, Кличко владеет титулами чемпиона по версиям WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBF (Международная федерация бокса) и IBO (Международная боксерская организация). Свой последний поединок он провел 5 октября прошлого года против российского боксера Александра Поветкина, которого победил по очкам.

 

Всего украинец провел на профессиональном ринге 64 боя. В 61 поединке он одержал победу (51 нокаутом), потерпел три поражения (все нокаутом).

 

Свой последний бой 34-летний Леапаи провел 23 ноября 2013 года. Он победил единогласным решением судей россиянина Дениса Бойцова, сместив его с первой строчки рейтинга WBO. Всего на профессиональном ринге австралиец провел 37 поединков. 30 боев он выиграл (24 нокаутом), потерпел четыре поражения (два досрочно) и три боя свел вничью.

 

Леапаи весьма популярен в Китае, где провел два поединка. Свое прозвище – «австралийский Тайсон» - он получил именно там.




/newsbox/79911-v-rossii-ne-pokazhut-boy-klichko-i-leapai.html
rss
Карта