Илюмжинов: президент FIDE - это политическая должность

 

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов признался, что, в силу своей должности никогда не находился в конфронтации с шахматистами.
«Я никогда не был в конфронтации с кем-либо, потому что понимал: президент ФИДЕ — это политическая должность. Вы, наверное, заметили: за 15 лет я никого не критиковал — ни Бобби Фишера, ни других шахматистов, а только функционеров, которые плохо справлялись со своей работой. А к Анатолию Карпову и Гарри Каспарову я отношусь как к выдающимся шахматистам — 12-му и 13-му чемпионам мира. И я всегда сотрудничал со всеми. У нас даже в ФИДЕ есть комитет чемпионов мира. В нём принимали в своё время активное участие Василий Васильевич Смыслов, Борис Васильевич Спасский.

Президент FIDE Кирсан Илюмжинов признался, что, в силу своей должности никогда не находился в конфронтации с шахматистами.

 

- Я никогда не был в конфронтации с кем-либо, потому что понимал: президент FIDE - это политическая должность. Вы, наверное, заметили: за 15 лет я никого не критиковал - ни Бобби Фишера, ни других шахматистов, а только функционеров, которые плохо справлялись со своей работой.

 

А к Анатолию Карпову и Гарри Каспарову я отношусь как к выдающимся шахматистам - 12-му и 13-му чемпионам мира. И я всегда сотрудничал со всеми. У нас даже в FIDE есть комитет чемпионов мира. В нём принимали в своё время активное участие Василий Васильевич Смыслов, Борис Васильевич Спасский.




/newsches/19562-.html
rss
Карта