Бареев ушел с поста главного тренера сборной России

 

Главный тренер сборной России по шахматам Евгений Бареев покинул свой пост, сообщает сайт Российской шахматной федерации.
Отставка главного тренера связана с неудачным выступлением мужской сборной России на чемпионате мира в Китае, где российская команда впервые – а командные чемпионаты мира проводятся с 1985 года – не попала в число призеров, заняв 4-е место.
Анализ причин неудачного выступления главной мужской команды на чемпионате мира в Китае будет проведен правлением РШФ совместно с тренерским советом, членами наблюдательного совета РШФ и шахматной общественностью. Кандидатуры на пост нового главного тренера будут также обсуждены на ближайшем тренерском совете.

Главный тренер сборной России по шахматам Евгений Бареев покинул свой пост, сообщает сайт Российской шахматной федерации.

 

Отставка главного тренера связана с неудачным выступлением мужской сборной России на чемпионате мира в Китае, где российская команда впервые - а командные чемпионаты мира проводятся с 1985 года - не попала в число призеров, заняв 4-е место.

 

Анализ причин неудачного выступления главной мужской команды на Чемпионате мира в Китае будет проведен правлением РШФ совместно с тренерским советом, членами наблюдательного совета РШФ и шахматной общественностью. Кандидатуры на пост нового главного тренера будут также обсуждены на ближайшем тренерском совете.




/newsches/36916-.html
rss
Карта