Крамник: мы должны выиграть следующую Олимпиаду

 

Российский гроссмейстер Владимир Крамник заявил, что он обязательно примет участие в следующей шахматной Олимпиаде, которая состоится в 2012 году в Стамбуле.
На состоявшемся в июле командном чемпионате мира сборная России без Крамника, в эти сроки принимавшего участие в коммерческом турнире в Дортмунде, заняла четвертое место. На предыдущей Олимпиаде в Ханты-Мансийске в 2010 году россияне с Крамником во главе завоевали серебро.
«Когда я играл в Дортмунде, следил за чемпионатом мира, и было, конечно, неприятно - в тройку попасть хоть как-нибудь надо было бы. Но я считаю, этот результат явно не закономерность, а случайность. И в следующий раз, я уверен, будет лучше. Следующую Олимпиаду мы должны выиграть, и именно на такой результат я нацеливаюсь. Там я точно буду играть, мы хорошо подготовимся, и шансы у нас на победу будут реальными», - приводит слова Крамника РИА Новости.

Российский гроссмейстер Владимир Крамник заявил, что он обязательно примет участие в следующей шахматной Олимпиаде, которая состоится в 2012 году в Стамбуле.


- Когда я играл в Дортмунде, следил за Чемпионатом мира, и было, конечно, неприятно - в тройку попасть хоть как-нибудь надо было бы. Но я считаю, этот результат явно не закономерность, а случайность.

 

И в следующий раз, я уверен, будет лучше. Следующую Олимпиаду мы должны выиграть, и именно на такой результат я нацеливаюсь. Там я точно буду играть, мы хорошо подготовимся, и шансы у нас на победу будут реальными, - приводит слова Крамника РИА "Новости".




/newsches/37718-.html
rss
Карта