Период дозаявок

Сборная России одержала первую победу на турнире, но сыграла, пожалуй, один из худших матчей при Вячеславе Быкове. Это был матч, после которого ненависти будет больше, чем любви, а старый состав сборной, похоже, отправится в утиль. "Спортивная Планета" комментирует нерадостную победу нашей команды.

 

Наша команда попала в совершенно особую точку пересечения нескольких событий, не забывайте загибать пальцы. Первое – это Словакия в группе. Казалось бы, чёрт с ним, но турнир проходит именно в этой стране. Второе – в качестве приблизительно третьей команды нам выпали немцы и Денис Эндрас, который уже не первый год терроризирует лучших нападающих планеты. Плюс Словения готовилась к этому чемпионату не одну неделю и на выходе мы получаем 3 очка после двух матчей. И это только внешние причины, то есть вроде бы оправдания.

 

А теперь – причины внутренние. Физическая форма некоторых игроков сейчас просто паршива. Не годится она никуда, хромает на оба костыля. Отсюда и пасы в недодачу и поперёк площадки, и не самые высокие скорости – в общем, все прелести нагрузок. Плюс некоторые наши любители фигурного катания видимо решили, что этот элемент позволяет эффективно работать в обоих концах площадки. Если силовое давление словенцев нас вводит в ступор, то что будет дальше? А ещё – самое настоящее разгильдяйство, похожее на начальную стадию запоя, когда вроде бы ещё стыдно, но рука уже сама тянется за сосудом, а слабый разум не может её остановить.

 

Емелину нужно ехать домой. Даже после 51-й минуты чистого игрового времени не забылось то, что сделал Алексей, но зачем он это сделал – не очень ясно. Вообще не ясно. Даже весьма либеральный в высказываниях прессе по отношению к своим игрокам Быков просто раздавил Емелина, сказав, что с удовольствием бы влепил защитнику "Ак Барса" 5 матчей дисквалификации. Судя по всему, сборная России для Емелина кончилась на приличный срок. Гребешкову пора разминаться.

 

А ещё Россия теряет Терещенко. Теряет не просто полезного в меньшинстве форварда, нет. Теряет центрального нападающего. И в первый раз за много-много лет в закромах родины есть чем восполнить удар. Если Алексей не поправится в скором времени, то знакомьтесь – Александр Бурмистров: молодой, злой, центральный. Жесткий для своих габаритов, сравниваемый с Дацюком - тут много авансов, конечно, но 18-летние парни просто так по сезону в НХЛ не проводят и в сборную не попадают.

 

А ещё – Набоков. С одной стороны есть желание посмотреть его в игре со Словакией, а с другой есть ещё два неплохих вратаря, которые тоже хотят играть. Хорошо играть. Оценивать Набокова в свете этих сумасшедших и даже немного психоделических матчей трудно. В обоих матчах он явно был не худшим игроком на площадке, но придраться можно, Евгений был не идеален. Я думаю, что шанс показать себя Барулин заслужил.

 

Сборную пора освежить, ведь такая команда сейчас вряд ли кому-то нужна, да и состав позволяет. Быков отучил нас от нервных дебютов сборной, громя на первых этапах всех соперников, но сейчас его команда попала в действительно интересную ситуацию. Но будто Россия никогда плохо не играла первые матчи на различных Чемпионатах Мира. И будто только Россия страдает от этого: сборная США чуть не лишилась прописки в элитном дивизионе всего год назад. И ничего вроде, живы.

 

И мы будем жить. Только нам для этого нужно кое-то поменять.




/newscup/31811-.html
rss
Карта